現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:15発→22:35着3時間20分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,880円
  • 768.4km
  • [line]
    [air]ANA286便

現金:40,190円

  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 19:15発→23:01着3時間46分(乗車3時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,468円
  • 781.3km
  • [line]
    [air]ANA286便

現金:40,190円

  • 20:30着
  • 20:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 21:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:09
      京急蒲田
    • 21:17
      品川
    • 21:20
      泉岳寺
    • 21:22
      三田(東京都)
    • 21:24
      大門(東京都)
    • 21:26
      新橋
    • 21:28
      東銀座
    • 21:30
      宝町(東京都)
    • 21:31
      日本橋(東京都)
    • 21:33
      人形町
    • 21:35
      東日本橋
    • 21:36
      浅草橋
    • 21:38
      蔵前
    • 21:40
      浅草
    • 21:41
      本所吾妻橋
    • 21:43
      押上
    • 21:45
      京成曳舟
    • 21:47
      八広
    • 21:48
      四ツ木
    • 21:50
      京成立石
    • 21:52
      青砥
  • 21:54着
  • 21:55発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 21:58
      京成小岩
    • 21:59
      江戸川
    • 22:01
      国府台
    • 22:02
      市川真間
    • 22:04
      菅野
    • 22:05
      京成八幡
    • 22:07
      鬼越
    • 22:08
      京成中山
    • 22:11
      東中山
    • 22:12
      京成西船
    • 22:14
      海神
    • 22:16
      京成船橋
    • 22:18
      大神宮下
    • 22:20
      船橋競馬場
    • 22:21
      谷津
    • 22:25
      京成津田沼
    • 22:28
      京成大久保
    • 22:31
      実籾
    • 22:34
      八千代台
    • 22:36
      京成大和田
    • 22:38
      勝田台
    • 22:40
      志津
    • 22:42
      ユーカリが丘
    • 22:45
      京成臼井
    • 22:55
      京成佐倉
    • 22:57
      大佐倉
    • 22:59
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 19:15発→23:01着3時間46分(乗車2時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,003円(乗車券41,583円 特別料金420円)
    • 784.6km
    • [line]
      [air]ANA286便

    現金:40,190円

    • 20:30着
    • 20:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 21:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 21:27着
    • 21:33発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 21:35
        新橋
      • 21:37
        有楽町
      • 21:39
        東京
      • 21:42
        神田(東京都)
      • 21:44
        秋葉原
      • 21:45
        御徒町
      • 21:48
        上野
      • 21:50
        鶯谷

    168円

    • 21:52着
    • 22:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 22:16
        青砥
      • 22:30
        京成船橋
      • 22:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 22:52着
    • 22:55発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 22:57
        大佐倉
      • 22:59
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内