徳島空港→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→09:462時間36分(乗車1時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:40,790
  • 737.2km

39,570円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:32

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:36
      新浦安
    • 09:38
      市川塩浜
    • 09:42
      二俣新町

220円

ルート2
  • [楽]
  • 07:25発→10:022時間37分(乗車1時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:43,490
  • 737.8km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA280便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 09:49

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:53
      新浦安

220円

ルート3
    • 07:10発→10:022時間52分(乗車2時間1分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:40,632
    • 742.4km

    39,570円

    • 08:25
    • 08:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 8
      • 08:53
        新整備場
      • 08:56
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:58
        天空橋
      • 09:00
        整備場
      • 09:03
        昭和島
      • 09:04
        流通センター
      • 09:06
        大井競馬場前

    419円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 09:33
        東京テレポート
      • 09:35
        国際展示場
      • 09:37
        東雲(東京都)

    335円

    • 09:40
    • 09:44

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 09:49
        舞浜
      • 09:53
        新浦安

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内