徳島港(沖州地区)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]16:42発→22:115時間29分(乗車2時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,960
  • 753.3km
  • 16:42

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 駅前ロータリー・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

210円

  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:47
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮(高速・連絡バス)
    • 18:00
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 18:05
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 19:25

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA286便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 21:27
  • 21:34

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 13
    • 21:36
      新橋
    • 21:39
      有楽町
    • 21:41
      東京
    • 21:43
      神田(東京都)
    • 21:45
      秋葉原
    • 21:47
      御徒町
    • 21:49
      上野
    • 21:51
      鶯谷
    • 21:53
      日暮里
    • 21:54
      西日暮里
    • 21:56
      田端
    • 21:59
      上中里

220円

  • 22:01
  • 22:03

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05
  • (22:11発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:42発→22:115時間29分(乗車2時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,960
  • 753.6km
  • 16:42

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島市営バス・4号線(南海フェリー前−上鮎喰回転場)・上鮎喰回転場行
  • 19
    • 16:46
      南沖洲五丁目(徳島市営バス)
    • 16:46
      南沖洲四丁目(徳島市営バス)
    • 16:47
      南沖洲三丁目(徳島市営バス)
    • 16:47
      中央市場口(徳島市営バス)
    • 16:48
      沖洲小学校前(徳島市営バス)
    • 16:49
      蛭子前(徳島市営バス)
    • 16:50
      末広四丁目(徳島市営バス)
    • 16:51
      城東中学校前(徳島市営バス)
    • 16:51
      安宅二丁目(徳島市営バス)
    • 16:52
      安宅一丁目(徳島市営バス)
    • 16:53
      福島明神前(徳島市営バス)
    • 16:54
      福島一丁目(徳島市営バス)
    • 16:55
      慈恵院前(徳島市営バス)
    • 16:56
      福島橋(徳島市営バス)
    • 16:57
      城東高校前(徳島市営バス)
    • 16:58
      徳島中央公園・裁判所北(徳島市営バス)
    • 16:58
      中央郵便局前・徳島市役所北(徳島市営バス)
    • 16:59
      八百屋町(徳島市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:47
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮(高速・連絡バス)
    • 18:00
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 18:05
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 19:25

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA286便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 21:27
  • 21:34

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 13
    • 21:36
      新橋
    • 21:39
      有楽町
    • 21:41
      東京
    • 21:43
      神田(東京都)
    • 21:45
      秋葉原
    • 21:47
      御徒町
    • 21:49
      上野
    • 21:51
      鶯谷
    • 21:53
      日暮里
    • 21:54
      西日暮里
    • 21:56
      田端
    • 21:59
      上中里

220円

  • 22:01
  • 22:03

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05
  • (22:11発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
    • [!]16:42発→22:225時間40分(乗車2時間55分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:43,848
    • 753.7km
    • 16:42

    [dep]

    徳島港(沖州地区)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 駅前ロータリー・降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    210円

    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 17:47
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 17:54
        若宮(高速・連絡バス)
      • 18:00
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 18:03
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 18:05
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:18
    • 19:25

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA286便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 20:40
    • 21:03

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 21:14
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:15
        天空橋
      • 21:17
        穴守稲荷
      • 21:18
        大鳥居
      • 21:20
        糀谷
    • 21:21
    • 21:25

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線快特・品川行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し

    292円

    • 21:31
    • 21:40

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • [!]列車遅延
    • 16
      • 21:42
        高輪ゲートウェイ
      • 21:45
        田町(東京都)
      • 21:47
        浜松町
      • 21:49
        新橋
      • 21:52
        有楽町
      • 21:54
        東京
      • 21:56
        神田(東京都)
      • 21:58
        秋葉原
      • 22:00
        御徒町
      • 22:02
        上野
      • 22:04
        鶯谷
      • 22:06
        日暮里
      • 22:07
        西日暮里
      • 22:09
        田端
      • 22:12
        上中里

    308円

    • 22:14
    • 22:16

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:18
    • (22:22発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内