現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島港(沖州地区)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:42発→20:43着6時間1分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,970円 特別料金3,400円)
  • 311.7km
  • 14:42

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島市営バス・4号線(南海フェリー前−上鮎喰回転場)・上鮎喰回転場行
  • 19駅
    • 14:46
      南沖洲五丁目(徳島市営バス)
    • 14:46
      南沖洲四丁目(徳島市営バス)
    • 14:47
      南沖洲三丁目(徳島市営バス)
    • 14:47
      中央市場口(徳島市営バス)
    • 14:48
      沖洲小学校前(徳島市営バス)
    • 14:49
      蛭子前(徳島市営バス)
    • 14:50
      末広四丁目(徳島市営バス)
    • 14:51
      城東中学校前(徳島市営バス)
    • 14:51
      安宅二丁目(徳島市営バス)
    • 14:52
      安宅一丁目(徳島市営バス)
    • 14:53
      福島明神前(徳島市営バス)
    • 14:54
      福島一丁目(徳島市営バス)
    • 14:55
      慈恵院前(徳島市営バス)
    • 14:56
      福島橋(徳島市営バス)
    • 14:57
      城東高校前(徳島市営バス)
    • 14:58
      徳島中央公園・裁判所北(徳島市営バス)
    • 14:58
      中央郵便局前・徳島市役所北(徳島市営バス)
    • 14:59
      八百屋町(徳島市営バス)

現金:210円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

徳島駅前/徳島市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:28発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお20号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:37
      池谷
    • 15:43
      板野
    • 15:54
      引田
    • 16:01
      三本松(香川県)
    • 16:16
      志度
    • 16:22
      屋島
    • 16:27
      栗林

自由席:1,200円

  • 16:32着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • 14:35発→20:43着6時間8分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,970円 特別料金3,400円)
  • 313km
  • 14:35

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:42発

[bus]

南沖洲四丁目/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・中央市場線(マリンターミナル前経由)・徳島駅前行
  • 19駅
    • 14:43
      南沖洲三丁目(徳島バス)
    • 14:44
      中央市場口(徳島バス)
    • 14:44
      中央市場正門前(徳島バス)
    • 14:45
      中央市場北口(徳島バス)
    • 14:46
      北沖洲二丁目(徳島バス)
    • 14:46
      金沢二丁目(徳島バス)
    • 14:47
      金沢住宅前(徳島バス)
    • 14:49
      市立高校前(徳島バス)
    • 14:49
      城東大橋(徳島バス)
    • 14:51
      住吉新橋(徳島バス)
    • 14:52
      住吉四丁目(徳島バス)
    • 14:53
      中常三島(徳島バス)
    • 14:56
      市民病院前(徳島バス)
    • 14:57
      大学前(徳島バス)
    • 14:58
      中徳島町二丁目(徳島バス)
    • 15:00
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 15:01
      中央郵便局前・徳島市役所北(徳島バス)
    • 15:02
      八百屋町(徳島バス)

現金:210円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:28発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお20号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:37
      池谷
    • 15:43
      板野
    • 15:54
      引田
    • 16:01
      三本松(香川県)
    • 16:16
      志度
    • 16:22
      屋島
    • 16:27
      栗林

自由席:1,200円

  • 16:32着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート3
    • 14:42発→21:44着7時間2分(乗車4時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,960円(乗車券6,760円 特別料金1,200円)
    • 304.3km
    • 14:42

    [dep]

    徳島港(沖州地区)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]徳島市営バス・4号線(南海フェリー前−上鮎喰回転場)・上鮎喰回転場行
    • 19駅
      • 14:46
        南沖洲五丁目(徳島市営バス)
      • 14:46
        南沖洲四丁目(徳島市営バス)
      • 14:47
        南沖洲三丁目(徳島市営バス)
      • 14:47
        中央市場口(徳島市営バス)
      • 14:48
        沖洲小学校前(徳島市営バス)
      • 14:49
        蛭子前(徳島市営バス)
      • 14:50
        末広四丁目(徳島市営バス)
      • 14:51
        城東中学校前(徳島市営バス)
      • 14:51
        安宅二丁目(徳島市営バス)
      • 14:52
        安宅一丁目(徳島市営バス)
      • 14:53
        福島明神前(徳島市営バス)
      • 14:54
        福島一丁目(徳島市営バス)
      • 14:55
        慈恵院前(徳島市営バス)
      • 14:56
        福島橋(徳島市営バス)
      • 14:57
        城東高校前(徳島市営バス)
      • 14:58
        徳島中央公園・裁判所北(徳島市営バス)
      • 14:58
        中央郵便局前・徳島市役所北(徳島市営バス)
      • 14:59
        八百屋町(徳島市営バス)

    現金:210円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    徳島駅前/徳島市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:13着
    • 15:28発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお20号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 15:37
        池谷
      • 15:43
        板野
      • 15:54
        引田
      • 16:01
        三本松(香川県)
      • 16:16
        志度
      • 16:22
        屋島
      • 16:27
        栗林

    自由席:1,200円

    • 16:32着
    • 16:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 16:54
        坂出
      • 17:10
        児島
      • 17:19
        茶屋町
      • 17:22
        早島

    現金:2,900円

    • 17:32着
    • 17:34発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内