現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島港(沖州地区)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]18:40発→07:33着12時間53分(乗車5時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,170円(乗車券5,970円 特別料金1,200円)
  • 311.4km
  • 18:40

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

徳島駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:32発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお28号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 19:39
      勝瑞
    • 19:47
      板野
    • 20:00
      引田
    • 20:04
      讃岐白鳥
    • 20:07
      三本松(香川県)
    • 20:23
      志度
    • 20:29
      屋島
    • 20:33
      栗林

自由席:1,200円

  • 20:38着
  • 20:43発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー64号・岡山行
  • 5番線発 / 5番線
  • [!]その他/その他/その他
  • 5駅
    • 20:57
      坂出
    • 21:13
      児島
    • 21:22
      茶屋町
    • 21:25
      早島
  • 21:36着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:40発→07:33着12時間53分(乗車5時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,170円(乗車券5,970円 特別料金1,200円)
  • 305.2km
  • 18:40

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

徳島駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:32発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお28号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 19:39
      勝瑞
    • 19:47
      板野
    • 20:00
      引田
    • 20:04
      讃岐白鳥
    • 20:07
      三本松(香川県)
    • 20:23
      志度
    • 20:29
      屋島
    • 20:33
      栗林

自由席:1,200円

  • 20:38着
  • 20:43発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー64号・岡山行
  • 5番線発 / 5番線
  • [!]その他/その他/その他
  • 5駅
    • 20:57
      坂出
    • 21:13
      児島
    • 21:22
      茶屋町
    • 21:25
      早島
  • 21:36着
  • 22:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 22:10
      備前三門
    • 22:13
      大安寺
    • 22:18
      備前一宮
    • 22:22
      吉備津
    • 22:26
      備中高松
    • 22:30
      足守
    • 22:34
      服部(岡山県)
    • 22:39
      東総社
  • 22:42着
  • 22:52発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 11駅
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート3
  • [安]
  • [!]20:00発→09:38着13時間38分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 311.4km
  • 20:00

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

徳島駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 4番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 20:49
      佐古
    • 20:56
      吉成
    • 20:59
      勝瑞
    • 21:08
      池谷
    • 21:14
      板東
    • 21:18
      阿波川端
    • 21:25
      板野
    • 21:34
      阿波大宮
    • 21:41
      讃岐相生
    • 21:45
      引田
    • 21:51
      讃岐白鳥
    • 21:56
      三本松(香川県)
    • 22:00
      丹生
    • 22:06
      鶴羽
    • 22:10
      讃岐津田
    • 22:16
      神前(香川県)
    • 22:20
      造田
    • 22:25
      オレンジタウン
    • 22:39
      志度
    • 22:43
      讃岐牟礼
    • 22:46
      八栗口
    • 22:49
      古高松南
    • 22:52
      屋島
    • 22:56
      木太町
    • 23:00
      栗林
    • 23:03
      栗林公園北口
    • 23:06
      昭和町(香川県)
  • 23:09着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]その他/その他/その他
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 05:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:19
      北長瀬
    • 05:22
      庭瀬
    • 05:26
      中庄
  • 05:30着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!