現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島港(沖州地区)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:25発→08:28着11時間3分(乗車9時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,627円(乗車券12,107円 特別料金520円)
  • 734.9km
  • 21:25

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム阿南徳島号・TDL行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 06:27
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:10,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • 7番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 07:32
      秋葉原
    • 07:40
      錦糸町
    • 07:52
      船橋
    • 07:56
      津田沼

自由席:520円

814円

  • 08:06着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 21:25発→08:28着11時間3分(乗車10時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,939円(乗車券10,419円 特別料金520円)
  • 726.8km
  • 21:25

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)
    • 06:40
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:9,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:17
      有楽町
  • 07:19着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

726円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 21:25発→08:39着11時間14分(乗車10時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,248円
  • 722.6km
  • 21:25

[dep]

徳島港(沖州地区)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島市営バス・徳島港−徳島線・徳島駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)
    • 06:40
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:9,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:17
      有楽町
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      神田(東京都)
  • 07:23着
  • 07:27発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 07:29
      浅草橋
    • 07:31
      両国
    • 07:35
      錦糸町
    • 07:37
      亀戸
    • 07:40
      平井(東京都)
    • 07:42
      新小岩
    • 07:46
      小岩
    • 07:49
      市川
    • 07:51
      本八幡(総武線)
    • 07:53
      下総中山
    • 07:56
      西船橋
    • 07:59
      船橋
    • 08:01
      東船橋
    • 08:05
      津田沼
    • 08:08
      幕張本郷
    • 08:11
      幕張
    • 08:13
      新検見川

649円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:28
      小仲台町(京成バス)
    • 08:29
      女子高校(京成バス)
    • 08:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:31
      園生交差点(京成バス)
    • 08:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。