現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 08:59発→14:41着5時間42分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,892円(乗車券23,132円 特別料金1,760円)
  • 1045.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 6番線発 / 14番線

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 09:21着
  • 09:29発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 08:59発→14:41着5時間42分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,382円(乗車券38,852円 特別料金2,530円)
  • 1313.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま837号・博多行
  • 7番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 09:13
      新山口
    • 09:27
      厚狭
    • 09:36
      新下関
    • 09:45
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:02着
  • 10:22発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:25
      東比恵

260円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 08:59発→14:41着5時間42分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,542円(乗車券22,782円 特別料金1,760円)
  • 1051.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 6番線発 / 14番線

自由席:1,760円

  • 09:21着
  • 09:35発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 09:39
      天神川
    • 09:41
      向洋
    • 09:47
      海田市
    • 09:51
      安芸中野
    • 09:53
      中野東
    • 09:57
      瀬野
    • 10:07
      八本松
    • 10:11
      寺家
    • 10:14
      西条(広島県)
    • 10:19
      西高屋

現金:2,310円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:49
      河内IC(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内