現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳山→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:44発→09:27着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 192.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 7番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 09:11
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 10:02発→10:46着44分(乗車44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 192.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 7番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:30
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,410円

ルート3
    • 08:52発→13:22着4時間30分(乗車3時間46分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,570円
    • 192.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 20駅
      • 08:56
        新南陽
      • 08:59
        福川
      • 09:04
        戸田(山口県)
      • 09:11
        富海
      • 09:18
        防府
      • 09:24
        大道
      • 09:29
        四辻
      • 10:09
        新山口
      • 10:13
        嘉川
      • 10:17
        本由良
      • 10:26
        厚東
      • 10:32
        宇部
      • 10:36
        小野田
      • 10:42
        厚狭
      • 10:49
        埴生
      • 10:56
        小月
      • 11:02
        長府
      • 11:07
        新下関
      • 11:12
        幡生
    • 11:17着
    • 11:31発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • 2駅
      • 11:39
        門司
    • 11:46着
    • 12:16発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・久留米行
    • 6番線発 / 6番線
    • 14駅
      • 12:18
        西小倉
      • 12:24
        戸畑
      • 12:28
        八幡(福岡県)
      • 12:31
        黒崎
      • 12:36
        折尾
      • 12:49
        赤間
      • 12:54
        東郷
      • 12:59
        福間
      • 13:03
        古賀
      • 13:07
        福工大前
      • 13:12
        香椎
      • 13:14
        千早
      • 13:19
        吉塚

    現金:3,570円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内