現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳山→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→07:33着1時間0分(乗車1時間0分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
  • 192.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま821号・博多行
  • 7番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 06:47
      新山口
    • 06:57
      厚狭
    • 07:07
      新下関
    • 07:16
      小倉(福岡県)

自由席:2,480円

現金:3,350円

ルート2
    • 05:38発→09:37着3時間59分(乗車3時間48分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,500円
    • 192.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 20駅
      • 05:42
        新南陽
      • 05:46
        福川
      • 05:50
        戸田(山口県)
      • 05:58
        富海
      • 06:04
        防府
      • 06:11
        大道
      • 06:15
        四辻
      • 06:42
        新山口
      • 06:47
        嘉川
      • 06:51
        本由良
      • 07:00
        厚東
      • 07:06
        宇部
      • 07:10
        小野田
      • 07:16
        厚狭
      • 07:23
        埴生
      • 07:29
        小月
      • 07:35
        長府
      • 07:41
        新下関
      • 07:45
        幡生
    • 07:50着
    • 07:56発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • 2駅
      • 08:03
        門司
    • 08:09着
    • 08:14発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 6番線発 / 5番線
    • 28駅
      • 08:16
        西小倉
      • 08:20
        九州工大前
      • 08:23
        戸畑
      • 08:25
        枝光
      • 08:28
        スペースワールド
      • 08:30
        八幡(福岡県)
      • 08:33
        黒崎
      • 08:36
        陣原
      • 08:39
        折尾
      • 08:42
        水巻
      • 08:45
        遠賀川
      • 08:50
        海老津
      • 08:55
        教育大前
      • 08:57
        赤間
      • 09:01
        東郷
      • 09:05
        東福間
      • 09:08
        福間
      • 09:10
        千鳥
      • 09:13
        古賀
      • 09:15
        ししぶ
      • 09:17
        新宮中央
      • 09:20
        福工大前
      • 09:23
        九産大前
      • 09:25
        香椎
      • 09:28
        千早
      • 09:32
        箱崎
      • 09:35
        吉塚

    現金:3,500円

    ルート3
      • 05:38発→10:28着4時間50分(乗車3時間59分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:3,800円
      • 198.7km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行
      • 20駅
        • 05:42
          新南陽
        • 05:46
          福川
        • 05:50
          戸田(山口県)
        • 05:58
          富海
        • 06:04
          防府
        • 06:11
          大道
        • 06:15
          四辻
        • 06:42
          新山口
        • 06:47
          嘉川
        • 06:51
          本由良
        • 07:00
          厚東
        • 07:06
          宇部
        • 07:10
          小野田
        • 07:16
          厚狭
        • 07:23
          埴生
        • 07:29
          小月
        • 07:35
          長府
        • 07:41
          新下関
        • 07:45
          幡生
      • 07:50着
      • 07:56発

      [train]

      下関
      • [line]
        [train]JR山陽本線・小倉行
      • 2駅
        • 08:03
          門司

      現金:2,310円

      • 08:09着
      • 08:11発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−小倉線・福岡空港国内線行
      • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
      • 8駅
        • 08:45
          平和通り(高速・連絡バス)
        • 08:50
          三萩野(高速・連絡バス)
        • 09:04
          高速皿倉山ケーブル(高速・連絡バス)
        • 09:11
          黒崎IC(高速・連絡バス)
        • 09:17
          高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 09:24
          直方PA(高速・連絡バス)
        • 09:32
          若宮IC(高速・連絡バス)

      現金:1,230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:22発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 10:25
          東比恵

      260円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸