現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳山→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:02発→10:46着44分(乗車44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 192.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 7番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:30
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 09:56発→11:14着1時間18分(乗車1時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 192.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま841号・博多行
  • 7番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 10:22
      新山口
    • 10:34
      厚狭
    • 10:48
      新下関
    • 10:57
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,410円

ルート3
  • [安]
  • 09:58発→13:39着3時間41分(乗車3時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,510円
  • 203.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 5駅
    • 10:02
      新南陽
    • 10:05
      福川
    • 10:10
      戸田(山口県)
    • 10:17
      富海

現金:510円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

防府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・防長交通・福岡防府周南ライナー・博多BT行
  • 北口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:41
      千日町(高速・連絡バス)
    • 11:07
      仁保津駅前(高速・連絡バス)
    • 11:29
      美祢IC(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内