現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳宿→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:13発→16:41着2時間28分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,727円
  • 78.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 8駅
    • 14:20
      新鉾田
    • 14:24
      北浦湖畔
    • 14:30
      大洋
    • 14:35
      鹿島灘
    • 14:41
      鹿島大野
    • 14:45
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 14:48
      荒野台
  • 14:56着
  • 14:59発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 15:03
      延方
    • 15:08
      潮来
    • 15:11
      十二橋
  • 15:15着
  • 15:50発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[4両編成])
  • 6駅
    • 15:56
      佐原
    • 16:01
      大戸
    • 16:06
      下総神崎
    • 16:12
      滑河
    • 16:18
      久住

現金:1,570円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 16:39
      公津の杜

157円

ルート2
    • 14:13発→17:04着2時間51分(乗車1時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,102円
    • 95.3km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
    • 8駅
      • 14:20
        新鉾田
      • 14:24
        北浦湖畔
      • 14:30
        大洋
      • 14:35
        鹿島灘
      • 14:41
        鹿島大野
      • 14:45
        長者ケ浜潮騒はまなす公園前
      • 14:48
        荒野台
    • 14:56着
    • 14:59発

    [train]

    鹿島神宮
    • [line]
      [train]JR鹿島線・佐原行
    • 4駅
      • 15:03
        延方
      • 15:08
        潮来
      • 15:11
        十二橋
    • 15:15着
    • 15:50発

    [train]

    香取
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • (乗車位置:後[4両編成])
    • 6駅
      • 15:56
        佐原
      • 16:01
        大戸
      • 16:06
        下総神崎
      • 16:12
        滑河
      • 16:18
        久住
    • 16:27着
    • 16:32発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成])

    現金:1,700円

    • 16:41着
    • 16:51発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 16:59
        京成成田
      • 17:02
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:20発→17:43着2時間23分(乗車1時間32分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,822円
    • 83.8km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

    現金:220円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    新鉾田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 16:10
        鉾田市札(高速・連絡バス)
      • 16:44
        水郷潮来(高速・連絡バス)
      • 17:10
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:25着
    • 17:31発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:38
        京成成田
      • 17:42
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。