徳宿→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:20発→05:3916時間19分(乗車8時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,950(乗車券16,870円 特別料金8,080円)
  • 1156.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 13:25
      鹿島旭
    • 13:30
      涸沼
    • 13:38
      大洗
    • 13:43
      常澄
    • 13:50
      東水戸

710円

  • 13:56
  • 14:27

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち16号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 2
    • 15:37
      上野

特急料金1,580

  • 15:42
  • 16:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 16:17
      品川
    • 16:29
      新横浜
    • 17:47
      名古屋
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席6,500

12,870円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:20発→05:3916時間19分(乗車6時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,672(乗車券44,092円 特別料金1,580円)
  • 1083km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 13:25
      鹿島旭
    • 13:30
      涸沼
    • 13:38
      大洗
    • 13:43
      常澄
    • 13:50
      東水戸

710円

  • 13:56
  • 14:27

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち16号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 15:37
      上野
    • 15:43
      東京

特急料金1,580

2,310円

  • 15:51
  • 16:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:20発→05:3916時間19分(乗車7時間26分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,520
  • 1077.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 13:25
      鹿島旭
    • 13:30
      涸沼
    • 13:38
      大洗
    • 13:43
      常澄
    • 13:50
      東水戸

710円

  • 13:56
  • 14:04

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 2・3番線
  • 9
    • 14:10
      赤塚
    • 14:15
      内原
    • 14:21
      友部
    • 14:27
      岩間
    • 14:32
      羽鳥
    • 14:37
      石岡
    • 14:42
      高浜(茨城県)
    • 14:54
      神立
  • 15:00
  • 15:10

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 15:15
      荒川沖
    • 15:18
      ひたち野うしく
    • 15:22
      牛久
    • 15:26
      龍ケ崎市
    • 15:29
      藤代
    • 15:34
      取手
    • 15:37
      天王台
    • 15:47
      我孫子
    • 15:52
    • 16:02
      松戸

1,980円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 17:28
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内