徳力嵐山口→園

ルート1
  • [早]
  • 23:13発→07:468時間33分(乗車7時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,630(乗車券10,430円 特別料金1,200円)
  • 495.3km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 10
    • 23:15
      徳力公団前
    • 23:17
      守恒
    • 23:18
      競馬場前(福岡県)
    • 23:20
      北方(福岡県)
    • 23:22
      城野(北九州高速鉄道)
    • 23:23
      片野
    • 23:25
      香春口三萩野
    • 23:27
      旦過
    • 23:28
      平和通

320円

  • 23:30
  • 23:32

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 07:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車特急スーパーライナー・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:18
      大津町
    • 07:22
      川跡
  • 07:28
  • 07:39

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:43
      布崎
    • 07:44
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 22:40発→07:469時間6分(乗車7時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,630(乗車券10,430円 特別料金1,200円)
  • 495.3km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 10
    • 22:42
      徳力公団前
    • 22:44
      守恒
    • 22:45
      競馬場前(福岡県)
    • 22:47
      北方(福岡県)
    • 22:49
      城野(北九州高速鉄道)
    • 22:50
      片野
    • 22:52
      香春口三萩野
    • 22:54
      旦過
    • 22:55
      平和通

320円

  • 22:57
  • 22:59

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 07:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車特急スーパーライナー・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:18
      大津町
    • 07:22
      川跡
  • 07:28
  • 07:39

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 07:43
      布崎
    • 07:44
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 23:13発→08:088時間55分(乗車8時間9分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,430
    • 495.3km
    • [line]
      [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
    • 10
      • 23:15
        徳力公団前
      • 23:17
        守恒
      • 23:18
        競馬場前(福岡県)
      • 23:20
        北方(福岡県)
      • 23:22
        城野(北九州高速鉄道)
      • 23:23
        片野
      • 23:25
        香春口三萩野
      • 23:27
        旦過
      • 23:28
        平和通

    320円

    • 23:30
    • 23:32

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
    • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    8,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:55
    • 06:05

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 12
      • 06:14
        安来
      • 06:20
        荒島
      • 06:26
        揖屋
      • 06:31
        東松江(島根県)
      • 06:39
        松江
      • 06:43
        乃木
      • 06:49
        玉造温泉
      • 06:55
        来待
      • 07:01
        宍道
      • 07:07
        荘原
      • 07:14
        直江

    1,170円

    • 07:20
    • 07:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27
    • 07:36

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 07:38
        出雲科学館パークタウン前
      • 07:40
        大津町
      • 07:43
        武志
      • 07:48
        川跡
      • 07:50
        大寺
      • 07:52
        美談
      • 07:55
        旅伏
      • 08:01
        雲州平田
      • 08:05
        布崎
      • 08:06
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内