現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳之島空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:35発→06:25着12時間50分(乗車10時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,160円(乗車券46,660円 特別料金4,500円)
  • 1370.8km

現金:30,700円

  • 18:30着
  • 18:40発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島中央駅前行
  • 2のりば / 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21おりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 2駅
    • 20:35
      熊本

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 19:00発→09:38着14時間38分(乗車6時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:56,040円(乗車券53,840円 特別料金2,200円)
    • 1506.2km
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3798便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,100円

    • 20:10着
    • 20:50発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク138便

    現金:17,900円

    • 22:00着
    • 22:15発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:20着
    • 22:22発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 22:27
        京コンピュータ前
      • 22:29
        医療センター
      • 22:30
        市民広場
      • 22:32
        みなとじま
      • 22:33
        中公園
      • 22:36
        ポートターミナル
      • 22:38
        貿易センター

    340円

    • 22:40着
    • 22:43発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:45着
    • 23:03発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・網干行
    • 4番線発 / 8番線
    • 5駅
      • 23:07
        神戸(兵庫県)
      • 23:19
        明石
      • 23:23
        西明石
      • 23:33
        加古川
    • 23:45着
    • 05:29発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 05:33
        英賀保
      • 05:36
        はりま勝原
      • 05:39
        網干
      • 05:44
        竜野
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:55
        有年
      • 06:00
        上郡
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルート3
      • [!]19:00発→09:38着14時間38分(乗車5時間54分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:56,700円(乗車券53,840円 特別料金2,860円)
      • 1506.2km
      • [line]
        [air]日本エアコミューター3798便
      • 航空券+宿泊

      現金:30,100円

      • 20:10着
      • 20:50発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク138便

      現金:17,900円

      • 22:00着
      • 22:15発

      [train]

      神戸空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:20着
      • 22:22発

      [train]

      神戸空港(鉄道)
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 8駅
        • 22:27
          京コンピュータ前
        • 22:29
          医療センター
        • 22:30
          市民広場
        • 22:32
          みなとじま
        • 22:33
          中公園
        • 22:36
          ポートターミナル
        • 22:38
          貿易センター

      340円

      • 22:40着
      • 22:43発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:45着
      • 23:03発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・網干行
      • 4番線発 / 8番線
      • 5駅
        • 23:07
          神戸(兵庫県)
        • 23:19
          明石
        • 23:23
          西明石
        • 23:33
          加古川
      • 23:45着
      • 06:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • [!]運転計画

      自由席:1,760円

      • 06:50着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:1,100円

      • 09:15着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:5,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。