現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳之島空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→18:53着8時間33分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,610円(乗車券46,390円 特別料金10,220円)
  • 1486km

現金:33,100円

  • 11:15着
  • 11:25発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島中央駅前行
  • 8のりば / 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 10駅
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:9,120円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [楽]
  • 10:20発→20:43着10時間23分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,720円(乗車券46,130円 特別料金9,590円)
  • 1436.6km

現金:33,100円

  • 11:15着
  • 11:25発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・阿久根市役所行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 11:57
      竹子(高速・連絡バス)
    • 12:02
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 12:11
      永野(高速・連絡バス)
    • 12:17
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 12:23
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 12:29
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 12:32
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 12:38
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 13:04
      出水本町(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

出水駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 14:29発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 11駅
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:8,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート3
  • [楽]
  • 10:20発→20:43着10時間23分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,020円(乗車券48,120円 特別料金7,900円)
  • 1383.1km

現金:33,100円

  • 11:15着
  • 11:25発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島中央駅前行
  • 8のりば / 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 8駅
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席:7,900円

現金:9,570円

  • 15:10着
  • 15:18発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内