現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳丸→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:36発→14:39着6時間3分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,447円
  • 758.6km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 9駅
    • 08:40
      八東
    • 08:45
      安部
    • 08:49
    • 08:53
      因幡船岡
    • 08:55
      八頭高校前
    • 09:21
      郡家
    • 09:25
      東郡家
    • 09:31
      津ノ井

現金:580円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:15
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:19
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:15発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:14発→14:39着7時間25分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,447円
  • 758.6km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 6駅
    • 07:18
      八東
    • 07:23
      安部
    • 07:27
    • 07:31
      因幡船岡
    • 07:34
      八頭高校前

現金:340円

  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 3駅
    • 07:48
      東郡家
    • 07:54
      津ノ井

現金:240円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:15
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:19
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:15発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:36発→14:40着6時間4分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,629円
    • 763.4km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 9駅
      • 08:40
        八東
      • 08:45
        安部
      • 08:49
      • 08:53
        因幡船岡
      • 08:55
        八頭高校前
      • 09:21
        郡家
      • 09:25
        東郡家
      • 09:31
        津ノ井

    現金:580円

    • 09:36着
    • 09:38発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:15
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 10:17
        湯所(高速・連絡バス)
      • 10:19
        城北団地(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 11:15発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA296便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 12:30着
    • 12:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 13:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 13:16着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    814円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ