御領(鹿児島県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:14発→09:3214時間18分(乗車5時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,640(乗車券42,140円 特別料金4,500円)
  • 800km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 9
    • 19:19
      西頴娃
    • 19:22
      頴娃
    • 19:28
      入野(鹿児島県)
    • 19:32
      開聞
    • 19:35
      東開聞
    • 19:39
      薩摩川尻
    • 19:41
      西大山
    • 19:46
      大山(鹿児島県)
  • 19:53
  • 19:56

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18
    • 20:02
      指宿
    • 20:05
      二月田
    • 20:09
      宮ケ浜
    • 20:13
      薩摩今和泉
    • 20:17
      生見
    • 20:23
      前之浜
    • 20:28
      喜入
    • 20:32
      中名
    • 20:37
      瀬々串
    • 20:42
      平川
    • 20:46
      五位野
    • 20:49
      坂之上
    • 20:55
      慈眼寺
    • 20:58
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:01
      宇宿
    • 21:04
      南鹿児島
    • 21:06
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 11
    • 21:49
      川内(鹿児島県)
    • 22:01
      出水
    • 22:08
      新水俣
    • 22:22
      新八代
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席4,500

6,820円

  • 23:23
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 19:14発→10:1314時間59分(乗車5時間39分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:46,640(乗車券42,140円 特別料金4,500円)
    • 800km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 9
      • 19:19
        西頴娃
      • 19:22
        頴娃
      • 19:28
        入野(鹿児島県)
      • 19:32
        開聞
      • 19:35
        東開聞
      • 19:39
        薩摩川尻
      • 19:41
        西大山
      • 19:46
        大山(鹿児島県)
    • 19:53
    • 19:56

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18
      • 20:02
        指宿
      • 20:05
        二月田
      • 20:09
        宮ケ浜
      • 20:13
        薩摩今和泉
      • 20:17
        生見
      • 20:23
        前之浜
      • 20:28
        喜入
      • 20:32
        中名
      • 20:37
        瀬々串
      • 20:42
        平川
      • 20:46
        五位野
      • 20:49
        坂之上
      • 20:55
        慈眼寺
      • 20:58
        谷山(指宿枕崎線)
      • 21:01
        宇宿
      • 21:04
        南鹿児島
      • 21:06
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 13番線
    • 11
      • 21:49
        川内(鹿児島県)
      • 22:01
        出水
      • 22:08
        新水俣
      • 22:22
        新八代
      • 22:34
        熊本
      • 22:44
        新玉名
      • 22:52
        新大牟田
      • 22:58
        筑後船小屋
      • 23:05
        久留米
      • 23:10
        新鳥栖

    自由席4,500

    6,820円

    • 23:23
    • 23:52

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:54
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 10:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:03
        大津町
      • 10:06
        武志
      • 10:10
        川跡

    330円

    ルート3
      • 19:14発→10:3015時間16分(乗車5時間38分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:46,740(乗車券42,240円 特別料金4,500円)
      • 817.6km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・山川行
      • 9
        • 19:19
          西頴娃
        • 19:22
          頴娃
        • 19:28
          入野(鹿児島県)
        • 19:32
          開聞
        • 19:35
          東開聞
        • 19:39
          薩摩川尻
        • 19:41
          西大山
        • 19:46
          大山(鹿児島県)
      • 19:53
      • 19:56

      [train]

      山川
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 18
        • 20:02
          指宿
        • 20:05
          二月田
        • 20:09
          宮ケ浜
        • 20:13
          薩摩今和泉
        • 20:17
          生見
        • 20:23
          前之浜
        • 20:28
          喜入
        • 20:32
          中名
        • 20:37
          瀬々串
        • 20:42
          平川
        • 20:46
          五位野
        • 20:49
          坂之上
        • 20:55
          慈眼寺
        • 20:58
          谷山(指宿枕崎線)
        • 21:01
          宇宿
        • 21:04
          南鹿児島
        • 21:06
          郡元(指宿枕崎線)
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 13番線
      • 11
        • 21:49
          川内(鹿児島県)
        • 22:01
          出水
        • 22:08
          新水俣
        • 22:22
          新八代
        • 22:34
          熊本
        • 22:44
          新玉名
        • 22:52
          新大牟田
        • 22:58
          筑後船小屋
        • 23:05
          久留米
        • 23:10
          新鳥栖

      自由席4,500

      6,820円

      • 23:23
      • 23:52

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 23:54
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:05
      • 07:15

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 08:25
      • 08:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
      • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:33
      • 10:22

      [train]

      出雲大社前
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 3
        • 10:24
          浜山公園北口
        • 10:27
          遙堪

      250円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内