現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御領(鹿児島県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:38発→14:01着7時間23分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:46,402円
  • 1334.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 9駅
    • 06:46
      西頴娃
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)

現金:480円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

山川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22駅
    • 07:40
      指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
    • 07:45
      指宿駅前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      田口田(高速・連絡バス)
    • 07:57
      今和泉(高速・連絡バス)
    • 08:03
      生見海水浴場前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:11
      喜入(高速・連絡バス)
    • 08:16
      中名駅前(高速・連絡バス)
    • 08:21
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:24
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:32
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:37
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:40
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:42
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:48
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:49
      山田下(高速・連絡バス)
    • 08:55
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:05
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:19
      帖佐(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:38発→14:56着8時間18分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:51,548円
    • 1308.4km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 9駅
      • 06:46
        西頴娃
      • 06:49
        頴娃
      • 06:55
        入野(鹿児島県)
      • 06:59
        開聞
      • 07:02
        東開聞
      • 07:06
        薩摩川尻
      • 07:09
        西大山
      • 07:13
        大山(鹿児島県)

    現金:480円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    山川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 22駅
      • 07:40
        指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
      • 07:45
        指宿駅前(高速・連絡バス)
      • 07:51
        田口田(高速・連絡バス)
      • 07:57
        今和泉(高速・連絡バス)
      • 08:03
        生見海水浴場前(高速・連絡バス)
      • 08:07
        前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
      • 08:11
        喜入(高速・連絡バス)
      • 08:16
        中名駅前(高速・連絡バス)
      • 08:21
        瀬々串(高速・連絡バス)
      • 08:24
        平川(高速・連絡バス)
      • 08:32
        市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:37
        卸本町中央(高速・連絡バス)
      • 08:40
        二号用地入口(高速・連絡バス)
      • 08:42
        南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 08:44
        谷山電停北(高速・連絡バス)
      • 08:48
        中山団地(高速・連絡バス)
      • 08:49
        山田下(高速・連絡バス)
      • 08:55
        皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        大河内(高速・連絡バス)
      • 09:05
        高速伊敷(高速・連絡バス)
      • 09:19
        帖佐(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 12:35着
    • 12:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 06:38発→14:56着8時間18分(乗車5時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,715円
      • 1307.1km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 9駅
        • 06:46
          西頴娃
        • 06:49
          頴娃
        • 06:55
          入野(鹿児島県)
        • 06:59
          開聞
        • 07:02
          東開聞
        • 07:06
          薩摩川尻
        • 07:09
          西大山
        • 07:13
          大山(鹿児島県)

      現金:480円

      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      山川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 22駅
        • 07:40
          指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
        • 07:45
          指宿駅前(高速・連絡バス)
        • 07:51
          田口田(高速・連絡バス)
        • 07:57
          今和泉(高速・連絡バス)
        • 08:03
          生見海水浴場前(高速・連絡バス)
        • 08:07
          前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
        • 08:11
          喜入(高速・連絡バス)
        • 08:16
          中名駅前(高速・連絡バス)
        • 08:21
          瀬々串(高速・連絡バス)
        • 08:24
          平川(高速・連絡バス)
        • 08:32
          市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
        • 08:37
          卸本町中央(高速・連絡バス)
        • 08:40
          二号用地入口(高速・連絡バス)
        • 08:42
          南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
        • 08:44
          谷山電停北(高速・連絡バス)
        • 08:48
          中山団地(高速・連絡バス)
        • 08:49
          山田下(高速・連絡バス)
        • 08:55
          皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
        • 08:57
          大河内(高速・連絡バス)
        • 09:05
          高速伊敷(高速・連絡バス)
        • 09:19
          帖佐(高速・連絡バス)

      現金:2,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 10:50発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:47,290円

      • 12:35着
      • 12:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 13:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:28着
      • 13:32発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:39着
      • 13:45発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 6駅
        • 13:47
          新橋
        • 13:51
          日本橋(東京都)
        • 13:54
          東日本橋
        • 13:57
          浅草
        • 14:00
          押上
      • 14:06着
      • 14:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 14:13
          京成高砂
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内