現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御領(鹿児島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
御領(鹿児島県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 19:14発→10:50着15時間36分(乗車6時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,380円(乗車券53,280円 特別料金7,100円)
  • 1270.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 9駅
    • 19:19
      西頴娃
    • 19:22
      頴娃
    • 19:28
      入野(鹿児島県)
    • 19:32
      開聞
    • 19:35
      東開聞
    • 19:39
      薩摩川尻
    • 19:41
      西大山
    • 19:46
      大山(鹿児島県)
  • 19:53着
  • 19:56発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 20:02
      指宿
    • 20:05
      二月田
    • 20:09
      宮ケ浜
    • 20:13
      薩摩今和泉
    • 20:17
      生見
    • 20:23
      前之浜
    • 20:28
      喜入
    • 20:32
      中名
    • 20:37
      瀬々串
    • 20:42
      平川
    • 20:46
      五位野
    • 20:49
      坂之上
    • 20:55
      慈眼寺
    • 20:58
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:01
      宇宿
    • 21:04
      南鹿児島
    • 21:06
      郡元(指宿枕崎線)
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • 11駅
    • 21:49
      川内(鹿児島県)
    • 22:01
      出水
    • 22:08
      新水俣
    • 22:22
      新八代
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 23:23着
  • 23:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:54
      東比恵

260円

  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→10:50着18時間23分(乗車9時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,330円(乗車券16,060円 特別料金13,270円)
  • 1317.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 27駅
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:43着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 8駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:9,460円

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:15,510円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:27発→10:50着18時間23分(乗車6時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,380円(乗車券53,280円 特別料金7,100円)
  • 1270.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 27駅
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:43着
  • 19:06発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら406号・博多行
  • 8駅
    • 19:19
      川内(鹿児島県)
    • 19:31
      出水
    • 19:38
      新水俣
    • 19:52
      新八代
    • 20:04
      熊本
    • 20:25
      久留米
    • 20:30
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 20:43着
  • 21:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 21:04
      東比恵

260円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内