御領(広島県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:44発→11:344時間50分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,870(乗車券4,670円 特別料金2,200円)
  • 239.4km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 06:48
      子守唄の里高屋
    • 06:50
      いずえ
    • 06:57
      井原(岡山県)
    • 07:02
      早雲の里荏原
    • 07:06
      小田(岡山県)
    • 07:11
      矢掛
    • 07:15
      三谷(岡山県)
    • 07:20
      備中呉妹
    • 07:24
      吉備真備
    • 07:28
      川辺宿

930円

  • 07:31
  • 07:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6
    • 07:54
      総社
    • 07:59
      豪渓
    • 08:03
      日羽
    • 08:07
      美袋
    • 08:13
      備中広瀬
  • 08:18
  • 08:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 7
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,200

3,410円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→11:345時間26分(乗車4時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,870(乗車券4,670円 特別料金2,200円)
  • 239.4km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 06:12
      子守唄の里高屋
    • 06:14
      いずえ
    • 06:34
      井原(岡山県)
    • 06:38
      早雲の里荏原
    • 06:42
      小田(岡山県)
    • 06:47
      矢掛
    • 06:51
      三谷(岡山県)
    • 06:56
      備中呉妹
    • 06:59
      吉備真備
    • 07:02
      川辺宿

930円

  • 07:06
  • 07:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6
    • 07:54
      総社
    • 07:59
      豪渓
    • 08:03
      日羽
    • 08:07
      美袋
    • 08:13
      備中広瀬
  • 08:18
  • 08:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 7
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,200

3,410円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 07:41発→12:334時間52分(乗車3時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,870(乗車券4,670円 特別料金2,200円)
    • 239.4km
    • [line]
      [train]井原鉄道・清音行
    • 11
      • 07:45
        子守唄の里高屋
      • 07:48
        いずえ
      • 07:59
        井原(岡山県)
      • 08:06
        早雲の里荏原
      • 08:10
        小田(岡山県)
      • 08:16
        矢掛
      • 08:20
        三谷(岡山県)
      • 08:24
        備中呉妹
      • 08:28
        吉備真備
      • 08:31
        川辺宿

    930円

    • 08:35
    • 08:45

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • 08:49
    • 09:25

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 8
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席2,200

    3,410円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内