御領(広島県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:36発→20:125時間36分(乗車3時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,290(乗車券5,760円 特別料金2,530円)
  • 229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]井笠バスカンパニー・福山駅前−御領−井原バスセンター・福山駅前行
  • 26
    • 14:44
      下御領(中国バス)
    • 14:45
      国分寺(中国バス)
    • 14:46
      湯野入口(中国バス)
    • 14:47
      田村(中国バス)
    • 14:48
      平野口(中国バス)
    • 14:49
      神辺古市(中国バス)
    • 14:49
      古城(中国バス)
    • 14:49
      神辺高校前(中国バス)
    • 14:50
      神辺川北(中国バス)
    • 14:51
      神辺駅前(中国バス)
    • 14:52
      神辺長畠(中国バス)
    • 14:54
      蓮池(中国バス)
    • 14:54
      横尾(中国バス)
    • 14:55
      横尾駅前(中国バス)
    • 14:56
      千田入口(中国バス)
    • 14:57
      藪路住宅前(中国バス)
    • 14:58
      藪路(中国バス)
    • 14:58
      緑陽団地口(中国バス)
    • 14:59
      大峠(中国バス)
    • 15:00
      奈良津(中国バス)
    • 15:02
      三吉町北(中国バス)
    • 15:04
      三吉町(中国バス)
    • 15:04
      旭町(中国バス)
    • 15:05
      寺町(中国バス)
    • 15:06
      本通り(中国バス)

490円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16
  • 15:29

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら585号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

1,980円

  • 15:54
  • 16:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:03発→20:126時間9分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,080(乗車券5,550円 特別料金2,530円)
  • 229.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:06
      湯野

280円

  • 14:09
  • 14:45

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3
    • 14:48
      横尾
    • 14:55
      備後本庄
  • 14:57
  • 15:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

1,980円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:03発→20:126時間9分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,080(乗車券5,550円 特別料金2,530円)
  • 229.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:06
      湯野

280円

  • 14:09
  • 14:45

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3
    • 14:48
      横尾
    • 14:55
      備後本庄
  • 14:57
  • 15:40

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

1,980円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内