御領(広島県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:30発→17:294時間59分(乗車4時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:17,540(乗車券11,610円 特別料金5,930円)
  • 829.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・福山行
  • 5
    • 12:33
      湯野
    • 12:38
      神辺
    • 12:41
      横尾
    • 12:47
      備後本庄
  • 12:50
  • 13:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席5,930

  • 16:36
  • 17:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:06
      八丁堀(東京都)
    • 17:13
      新木場
    • 17:18
      舞浜
    • 17:21
      新浦安

11,610円

ルート2
    • 12:56発→18:425時間46分(乗車3時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:47,080
    • 897.7km
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 12:59
        湯野

    280円

    • 13:02
    • 13:06

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 3
      • 13:10
        横尾
      • 13:16
        備後本庄

    210円

    • 13:18
    • 13:20

    [train]

    福山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 南口・駅前ロータリー3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 14:03
        広尾(高速・連絡バス)
      • 14:08
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 14:18
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 14:36
        高坂BS(高速・連絡バス)
      • 14:50
        中央森林公園(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00
    • 15:35

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA680便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 17:00
    • 17:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 17:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:27
    • 18:31

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 18:35
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 12:56発→18:425時間46分(乗車3時間34分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:44,180
      • 897.1km
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 12:59
          湯野

      280円

      • 13:02
      • 13:06

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]JR福塩線・福山行
      • 3
        • 13:10
          横尾
        • 13:16
          備後本庄

      210円

      • 13:18
      • 13:20

      [train]

      福山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 南口・駅前ロータリー3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6
        • 14:03
          広尾(高速・連絡バス)
        • 14:08
          千田BS(高速・連絡バス)
        • 14:18
          福山本郷(高速・連絡バス)
        • 14:36
          高坂BS(高速・連絡バス)
        • 14:50
          中央森林公園(高速・連絡バス)

      1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:00
      • 15:35

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 17:10
      • 17:30

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
      • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:27
      • 18:31

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 18:35
          新浦安

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内