現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御陵前→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 09:36発→14:33着4時間57分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 362.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:41発

[bus]

御陵前(電停前)/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り22・堺駅南口行
  • 11駅
    • 09:42
      御陵前(南海バス)
    • 09:43
      東湊三丁(南海バス)
    • 09:44
      東湊電停前(南海バス)
    • 09:46
      高砂町(南海バス)
    • 09:47
      協和町(南海バス)
    • 09:49
      塩穴通(南海バス)
    • 09:50
      旭ケ丘北町(南海バス)
    • 09:51
      大仙中町(南海バス)
    • 09:53
      賑町(南海バス)
    • 09:54
      一条通(南海バス)

220円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

堺東駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

堺東
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 3駅
    • 10:18
      天下茶屋
    • 10:20
      新今宮

260円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:36
      心斎橋
    • 10:38
      本町
    • 10:40
      淀屋橋
    • 10:44
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      中津(地下鉄)
    • 10:48
      西中島南方

280円

  • 10:51着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→14:33着4時間59分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 360km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[bus]

御陵前(電停前)/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 4駅
    • 09:40
      寺地町(南海バス)
    • 09:42
      宿院(南海バス)
    • 09:43
      川尻(南海バス)

220円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 10:03発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 10:08
      天下茶屋
    • 10:11
      新今宮

260円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:27発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:28
      心斎橋
    • 10:31
      本町
    • 10:33
      淀屋橋
    • 10:36
      梅田(地下鉄)
    • 10:38
      中津(地下鉄)
    • 10:41
      西中島南方

280円

  • 10:43着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:31発→14:33着5時間2分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 360.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 10駅
    • 09:33
      寺地町
    • 09:36
      宿院
    • 09:38
      大小路
    • 09:40
      花田口
    • 09:42
      妙国寺前
    • 09:44
      神明町
    • 09:46
      綾ノ町
    • 09:47
      高須神社
    • 09:49
      大和川
  • 09:52着
  • 09:56発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 09:57
      安立町
    • 09:58
      細井川
    • 09:59
      住吉鳥居前
    • 10:01
      住吉(大阪府)
    • 10:02
      東粉浜
    • 10:04
      塚西
    • 10:05
      東玉出
    • 10:07
      天神ノ森
    • 10:08
      聖天坂
    • 10:09
      北天下茶屋
    • 10:10
      松田町
    • 10:11
      今船
    • 10:12
      今池(大阪府)

230円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:20
      大国町
    • 10:23
      なんば
    • 10:25
      心斎橋
    • 10:27
      本町
    • 10:29
      淀屋橋
    • 10:32
      梅田(地下鉄)
    • 10:34
      中津(地下鉄)
    • 10:37
      西中島南方

280円

  • 10:38着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。