現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御陵前→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 20:06発→07:35着11時間29分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,480円 特別料金2,530円)
  • 360km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:11発

[bus]

御陵前(電停前)/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 4駅
    • 20:12
      寺地町(南海バス)
    • 20:14
      宿院(南海バス)
    • 20:15
      川尻(南海バス)

現金:220円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:27発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 20:33
      天下茶屋
    • 20:35
      新今宮

260円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:51
      心斎橋
    • 20:53
      本町
    • 20:55
      淀屋橋
    • 20:58
      梅田(地下鉄)
    • 21:00
      中津(地下鉄)
    • 21:03
      西中島南方

280円

  • 21:05着
  • 21:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:39
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:11着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:06発→07:35着11時間29分(乗車4時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:8,730円(乗車券6,200円 特別料金2,530円)
  • 364.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:11発

[bus]

御陵前(電停前)/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 4駅
    • 20:12
      寺地町(南海バス)
    • 20:14
      宿院(南海バス)
    • 20:15
      川尻(南海バス)

現金:220円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:27発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:33
      天下茶屋

260円

  • 20:35着
  • 20:44発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:47
      大正(大阪府)
    • 20:50
      弁天町
    • 20:53
      西九条
    • 20:56
      福島(大阪環状線)
  • 20:58着
  • 21:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 21:12着
  • 21:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:39
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:11着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 23:32発→09:40着10時間8分(乗車3時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
    • 444.7km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
    • 10駅
      • 23:34
        寺地町
      • 23:37
        宿院
      • 23:38
        大小路
      • 23:40
        花田口
      • 23:42
        妙国寺前
      • 23:44
        神明町
      • 23:46
        綾ノ町
      • 23:47
        高須神社
      • 23:49
        大和川
    • 23:52着
    • 05:15発

    [train]

    我孫子道
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 13駅
      • 05:16
        安立町
      • 05:17
        細井川
      • 05:18
        住吉鳥居前
      • 05:20
        住吉(大阪府)
      • 05:21
        神ノ木
      • 05:22
        帝塚山四丁目
      • 05:24
        帝塚山三丁目
      • 05:25
        姫松
      • 05:27
        北畠
      • 05:29
        東天下茶屋
      • 05:30
        松虫
      • 05:32
        阿倍野(阪堺線)

    210円

    • 05:35着
    • 05:37発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 07:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:00着
    • 08:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 08:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • 2駅
      • 09:13
        安来

    自由席:760円

    • 09:20着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。