現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御陵前→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:06発→11:36着5時間30分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,083円(乗車券10,123円 特別料金4,960円)
  • 637.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

御陵前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内中回り14・堺駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 06:15
      鷺橋(南海バス)
    • 06:16
      出島(南海バス)
    • 06:17
      大浜南町(南海バス)
    • 06:18
      大浜中町(南海バス)
    • 06:20
      堺駅南口(南海バス)

現金:220円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:35発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 06:41
      天下茶屋

260円

  • 06:43着
  • 06:52発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:56
      大正(大阪府)
    • 06:59
      弁天町
    • 07:02
      西九条
    • 07:05
      福島(大阪環状線)
  • 07:07着
  • 07:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 07:18着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:18
      神田(東京都)
    • 10:20
      秋葉原
    • 10:21
      御徒町
    • 10:23
      上野
    • 10:25
      鶯谷

現金:8,910円

  • 10:27着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:06発→11:36着5時間30分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,062円(乗車券10,102円 特別料金4,960円)
  • 632.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

御陵前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内中回り14・堺駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 06:15
      鷺橋(南海バス)
    • 06:16
      出島(南海バス)
    • 06:17
      大浜南町(南海バス)
    • 06:18
      大浜中町(南海バス)
    • 06:20
      堺駅南口(南海バス)

現金:220円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:35発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 06:41
      天下茶屋

260円

  • 06:43着
  • 06:52発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:56
      大正(大阪府)
    • 06:59
      弁天町
    • 07:02
      西九条
    • 07:05
      福島(大阪環状線)
  • 07:07着
  • 07:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 07:18着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:56着
  • 10:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:18
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:9,130円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:06発→11:36着5時間30分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,062円(乗車券10,102円 特別料金4,960円)
  • 632.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

御陵前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内中回り14・堺駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 06:15
      鷺橋(南海バス)
    • 06:16
      出島(南海バス)
    • 06:17
      大浜南町(南海バス)
    • 06:18
      大浜中町(南海バス)
    • 06:20
      堺駅南口(南海バス)

現金:220円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:35発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 06:41
      天下茶屋

260円

  • 06:43着
  • 06:52発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:56
      大正(大阪府)
    • 06:59
      弁天町
    • 07:02
      西九条
    • 07:05
      福島(大阪環状線)
  • 07:07着
  • 07:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 07:18着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:9,130円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!