現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御陵前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→12:09着5時間36分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,750円 特別料金3,080円)
  • 359.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:38発

[bus]

御陵前(電停前)/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 06:39
      寺地町(南海バス)
    • 06:41
      宿院(南海バス)
    • 06:42
      川尻(南海バス)

220円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:00
      天下茶屋

260円

  • 07:02着
  • 07:11発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:15
      大正(大阪府)
    • 07:18
      弁天町
    • 07:21
      西九条
    • 07:25
      福島(大阪環状線)
  • 07:27着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:45
      稲荷町(富山県)
    • 11:46
      新庄田中
    • 11:49
      東新庄
    • 11:51
      越中荏原
    • 11:54
      越中三郷
    • 11:57
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→12:09着5時間48分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券6,500円 特別料金3,080円)
  • 359.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 10駅
    • 06:23
      寺地町
    • 06:26
      宿院
    • 06:28
      大小路
    • 06:30
      花田口
    • 06:32
      妙国寺前
    • 06:34
      神明町
    • 06:36
      綾ノ町
    • 06:37
      高須神社
    • 06:39
      大和川
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:49
      安立町
    • 06:50
      細井川
    • 06:51
      住吉鳥居前
    • 06:53
      住吉(大阪府)
    • 06:54
      東粉浜
    • 06:56
      塚西
    • 06:57
      東玉出
    • 06:59
      天神ノ森
    • 07:00
      聖天坂
    • 07:01
      北天下茶屋
    • 07:02
      松田町
    • 07:03
      今船
    • 07:04
      今池(大阪府)

230円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:18
      今宮
    • 07:20
      芦原橋
    • 07:22
      大正(大阪府)
    • 07:25
      弁天町
    • 07:28
      西九条
    • 07:29
      野田(大阪環状線)
    • 07:32
      福島(大阪環状線)
  • 07:33着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:45
      稲荷町(富山県)
    • 11:46
      新庄田中
    • 11:49
      東新庄
    • 11:51
      越中荏原
    • 11:54
      越中三郷
    • 11:57
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→12:09着5時間48分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,810円(乗車券6,730円 特別料金3,080円)
  • 355.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 10駅
    • 06:23
      寺地町
    • 06:26
      宿院
    • 06:28
      大小路
    • 06:30
      花田口
    • 06:32
      妙国寺前
    • 06:34
      神明町
    • 06:36
      綾ノ町
    • 06:37
      高須神社
    • 06:39
      大和川
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:49
      安立町
    • 06:50
      細井川
    • 06:51
      住吉鳥居前
    • 06:53
      住吉(大阪府)
    • 06:54
      東粉浜
    • 06:56
      塚西
    • 06:57
      東玉出
    • 06:59
      天神ノ森
    • 07:00
      聖天坂
    • 07:01
      北天下茶屋
    • 07:02
      松田町
    • 07:03
      今船
    • 07:04
      今池(大阪府)

230円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:11発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 07:13
      大国町
    • 07:16
      なんば
    • 07:18
      心斎橋
    • 07:20
      本町
    • 07:22
      淀屋橋

230円

  • 07:24着
  • 07:27発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:45
      稲荷町(富山県)
    • 11:46
      新庄田中
    • 11:49
      東新庄
    • 11:51
      越中荏原
    • 11:54
      越中三郷
    • 11:57
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。