現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御門台→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→12:33着6時間27分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,650円(乗車券10,590円 特別料金6,060円)
  • 720.7km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 10駅
    • 06:08
      草薙(静岡鉄道線)
    • 06:09
      県立美術館前
    • 06:11
      県総合運動場
    • 06:13
      古庄
    • 06:14
      長沼(静岡県)
    • 06:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 06:17
      春日町
    • 06:18
      音羽町
    • 06:19
      日吉町

250円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 6番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

自由席:4,960円

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:33着6時間27分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,540円(乗車券10,480円 特別料金6,060円)
  • 720.3km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行

140円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:25発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 06:29
      東静岡
  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 6番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

自由席:4,960円

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:10,340円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→12:33着6時間27分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,770円(乗車券12,810円 特別料金4,960円)
  • 713.3km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 10駅
    • 06:08
      草薙(静岡鉄道線)
    • 06:09
      県立美術館前
    • 06:11
      県総合運動場
    • 06:13
      古庄
    • 06:14
      長沼(静岡県)
    • 06:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 06:17
      春日町
    • 06:18
      音羽町
    • 06:19
      日吉町

250円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 6番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。