御蔵島ヘリポート→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
御蔵島ヘリポート
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→19:288時間33分(乗車4時間22分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:63,775
  • 1078.4km
  • [line]
    [air]東邦航空31便

5,870円

  • 11:05
  • 13:00

[air]

三宅島空港
  • [line]
    [air]新中央航空406便

17,500円

  • 13:50
  • 14:05

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 14:55

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 8
    • 15:02
      三鷹
    • 15:05
      吉祥寺
    • 15:07
      西荻窪
    • 15:09
      荻窪
    • 15:11
      阿佐ケ谷
    • 15:13
      高円寺
    • 15:15
      中野(東京都)
  • 15:19
  • 15:27

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 15:28
      代々木
    • 15:31
      原宿
    • 15:33
      渋谷
    • 15:36
      恵比寿
    • 15:38
      目黒
    • 15:40
      五反田
    • 15:43
      大崎

473円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:55発→19:288時間33分(乗車4時間8分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:63,742
  • 1077.4km
  • [line]
    [air]東邦航空31便

5,870円

  • 11:05
  • 13:00

[air]

三宅島空港
  • [line]
    [air]新中央航空406便

17,500円

  • 13:50
  • 14:05

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51
  • 14:55

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 15:00
      千歳烏山
    • 15:06
      明大前
    • 15:08
      笹塚

242円

  • 15:13
  • 15:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 15:23
      代々木
    • 15:26
      原宿
    • 15:28
      渋谷
    • 15:31
      恵比寿
    • 15:33
      目黒
    • 15:35
      五反田
    • 15:38
      大崎

198円

  • 15:41
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:55発→19:288時間33分(乗車4時間16分
  • 乗換:10
  • [priic]IC優先:63,975
  • 1083.7km
  • [line]
    [air]東邦航空31便

5,870円

  • 11:05
  • 13:00

[air]

三宅島空港
  • [line]
    [air]新中央航空406便

17,500円

  • 13:50
  • 14:05

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 14:55

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 5・6番線
  • 14:58
  • 15:01

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 15:10
      中野(東京都)
    • 15:15
      新宿
    • 15:19
      四ツ谷
    • 15:24
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 15:33
      東京
    • 15:35
      有楽町
    • 15:37
      新橋

473円

  • 15:40
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内