現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御蔵島ヘリポート→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:55発→18:17着7時間22分(乗車2時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,763円
  • 295.1km
  • [line]
    [air]東邦航空31便

現金:5,870円

  • 11:05着
  • 14:40発

[air]

三宅島空港
  • [line]
    [air]新中央航空408便

現金:17,500円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:26
      千歳烏山
    • 16:31
      明大前
    • 16:33
      笹塚

242円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 16:48
      新大久保
    • 16:50
      高田馬場
    • 16:52
      目白
    • 16:55
      池袋
    • 16:58
      大塚(東京都)
    • 17:00
      巣鴨
    • 17:02
      駒込
    • 17:04
      田端
    • 17:06
      西日暮里

198円

  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 10:55発→18:17着7時間22分(乗車2時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,885円
  • 291.2km
  • [line]
    [air]東邦航空31便

現金:5,870円

  • 11:05着
  • 14:40発

[air]

三宅島空港
  • [line]
    [air]新中央航空408便

現金:17,500円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:26
      千歳烏山
    • 16:31
      明大前
    • 16:33
      笹塚

242円

  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 16:47
      代々木
    • 16:49
      千駄ケ谷
    • 16:50
      信濃町
    • 16:53
      四ツ谷
    • 16:54
      市ケ谷
    • 16:57
      飯田橋
    • 16:59
      水道橋
    • 17:01
      御茶ノ水
    • 17:04
      秋葉原
    • 17:06
      浅草橋
    • 17:08
      両国
    • 17:11
      錦糸町
    • 17:13
      亀戸
    • 17:15
      平井(東京都)
    • 17:18
      新小岩
    • 17:22
      小岩
    • 17:25
      市川
    • 17:27
      本八幡(総武線)
    • 17:30
      下総中山
    • 17:32
      西船橋

561円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 10:55発→18:27着7時間32分(乗車2時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,773円
    • 291.4km
    • [line]
      [air]東邦航空31便

    現金:5,870円

    • 11:05着
    • 14:40発

    [air]

    三宅島空港
    • [line]
      [air]新中央航空408便

    現金:17,500円

    • 15:30着
    • 15:45発

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:220円

    • 16:13着
    • 16:15発

    [train]

    調布駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線準特急・新宿行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 16:26
        千歳烏山
      • 16:31
        明大前
      • 16:33
        笹塚

    242円

    • 16:38着
    • 16:45発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 18駅
      • 16:47
        代々木
      • 16:49
        千駄ケ谷
      • 16:50
        信濃町
      • 16:53
        四ツ谷
      • 16:54
        市ケ谷
      • 16:57
        飯田橋
      • 16:59
        水道橋
      • 17:01
        御茶ノ水
      • 17:04
        秋葉原
      • 17:06
        浅草橋
      • 17:08
        両国
      • 17:11
        錦糸町
      • 17:13
        亀戸
      • 17:15
        平井(東京都)
      • 17:18
        新小岩
      • 17:22
        小岩
      • 17:25
        市川

    396円

    • 17:27着
    • 17:29発

    [train]

    本八幡(総武線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 17:46発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 17:52
        京成船橋
      • 17:58
        京成津田沼
      • 18:06
        八千代台
      • 18:09
        勝田台
    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:23
        大佐倉
      • 18:25
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。