現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御蔵島ヘリポート→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:35発→20:20着4時間45分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,913円
  • 493.4km
  • [line]
    [air]東邦航空22便

現金:12,820円

  • 16:00着
  • 17:30発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1896便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸

168円

  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:08
      市役所前(千葉県)
    • 20:11
      千葉
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 15:35発→20:30着4時間55分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,893円
  • 495km
  • [line]
    [air]東邦航空22便

現金:12,820円

  • 16:00着
  • 17:30発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1896便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:23
      千葉公園
    • 20:25
      作草部
    • 20:26
      天台
    • 20:29
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:35発→20:30着4時間55分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,945円
  • 495.2km
  • [line]
    [air]東邦航空22便

現金:12,820円

  • 16:00着
  • 17:30発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1896便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 5駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:16発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:18
      市役所前(千葉県)
    • 20:21
      千葉
    • 20:23
      千葉公園
    • 20:25
      作草部
    • 20:26
      天台
    • 20:29
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。