現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御花畑→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:01発→19:40着4時間39分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,180円 特別料金6,350円)
  • 387km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 22駅
    • 15:03
      秩父
    • 15:06
      大野原
    • 15:10
      和銅黒谷
    • 15:14
      皆野
    • 15:16
      親鼻
    • 15:20
      上長瀞
    • 15:22
      長瀞
    • 15:25
      野上
    • 15:29
      樋口
    • 15:34
      波久礼
    • 15:39
      寄居
    • 15:41
      桜沢(埼玉県)
    • 15:44
      小前田
    • 15:47
      ふかや花園
    • 15:49
      永田(埼玉県)
    • 15:52
      武川
    • 15:55
      明戸
    • 15:59
      大麻生
    • 16:01
      ひろせ野鳥の森
    • 16:04
      石原(埼玉県)
    • 16:06
      上熊谷

現金:880円

  • 16:09着
  • 16:31発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 13番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 16:40
      本庄早稲田
    • 16:50
      高崎
    • 16:59
      安中榛名
    • 17:11
      軽井沢
    • 17:20
      佐久平
    • 17:30
      上田

指定席:6,350円

  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:5,720円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:42発→19:40着4時間58分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,180円 特別料金6,350円)
  • 387km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 22駅
    • 14:44
      秩父
    • 14:47
      大野原
    • 14:52
      和銅黒谷
    • 14:56
      皆野
    • 14:58
      親鼻
    • 15:01
      上長瀞
    • 15:04
      長瀞
    • 15:06
      野上
    • 15:10
      樋口
    • 15:16
      波久礼
    • 15:20
      寄居
    • 15:23
      桜沢(埼玉県)
    • 15:26
      小前田
    • 15:29
      ふかや花園
    • 15:31
      永田(埼玉県)
    • 15:34
      武川
    • 15:37
      明戸
    • 15:40
      大麻生
    • 15:43
      ひろせ野鳥の森
    • 15:46
      石原(埼玉県)
    • 15:48
      上熊谷

現金:880円

  • 15:50着
  • 16:31発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 13番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 16:40
      本庄早稲田
    • 16:50
      高崎
    • 16:59
      安中榛名
    • 17:11
      軽井沢
    • 17:20
      佐久平
    • 17:30
      上田

指定席:6,350円

  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:5,720円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 14:14発→19:40着5時間26分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,026円(乗車券7,966円 特別料金7,060円)
  • 476km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ30号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 14:28
      横瀬
    • 15:04
      飯能
    • 15:11
      入間市
    • 15:22
      所沢

指定席:710円

786円

  • 15:43着
  • 15:55発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 3駅
    • 16:05
      赤羽
    • 16:14
      浦和
  • 16:20着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。