現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御殿山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→12:22着4時間32分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 575.9km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:53
      牧野(大阪府)
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

樟葉
  • [line]
    [train]京阪本線快速急行・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:10
      中書島

340円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:23
      伏見(京都府)
    • 08:25
      竹田(京都府)
    • 08:27
      上鳥羽口
    • 08:29
      十条(京都府・近鉄線)
    • 08:31
      東寺

210円

  • 08:33着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:50発→12:22着4時間32分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,419円(乗車券9,459円 特別料金4,960円)
  • 575.8km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:53
      牧野(大阪府)
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

樟葉
  • [line]
    [train]京阪本線快速急行・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:10
      中書島
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:17
      墨染
    • 08:19
      藤森
    • 08:23
      龍谷大前深草
    • 08:25
      伏見稲荷
    • 08:26
      鳥羽街道

360円

  • 08:28着
  • 08:35発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 08:37着
  • 08:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ298号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:29
      名古屋
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席:4,960円

  • 11:06着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:50発→12:28着4時間38分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 580.6km
    • [line]
      [train]京阪本線準急・出町柳行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 07:53
        牧野(大阪府)
    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    樟葉
    • [line]
      [train]京阪本線快速急行・出町柳行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 08:10
        中書島

    340円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    丹波橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:21発

    [train]

    近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 08:23
        伏見(京都府)
      • 08:25
        竹田(京都府)
      • 08:27
        上鳥羽口
      • 08:29
        十条(京都府・近鉄線)
      • 08:31
        東寺

    210円

    • 08:33着
    • 08:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 09:23
        名古屋
      • 10:46
        新横浜
      • 10:57
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:03着
    • 11:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    現金:8,910円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。