現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御殿場→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:15発→09:36着5時間21分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,430円
  • 899km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 乙女口のりば
  • 8駅
    • 04:28
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 04:31
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 04:40
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 04:43
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 04:45
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 04:51
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 04:15発→11:39着7時間24分(乗車5時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,580円
    • 869.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
    • 乙女口のりば
    • 8駅
      • 04:28
        東名足柄(高速・連絡バス)
      • 04:31
        東名小山(高速・連絡バス)
      • 04:40
        東名山北(高速・連絡バス)
      • 04:43
        東名松田(高速・連絡バス)
      • 04:45
        東名大井(高速・連絡バス)
      • 04:51
        東名秦野(高速・連絡バス)
      • 05:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA293便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 08:00着
    • 08:05発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば

    現金:1,120円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    松崎駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:13発

    [train]

    松崎(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 15駅
      • 09:19
        倉吉
      • 09:27
        下北条
      • 09:33
        由良
      • 09:40
        浦安(鳥取県)
      • 09:43
        八橋
      • 09:48
        赤碕
      • 09:53
        中山口
      • 10:07
        下市
      • 10:13
        御来屋
      • 10:16
        名和(鳥取県)
      • 10:21
        大山口
      • 10:28
        淀江
      • 10:35
        伯耆大山
      • 10:39
        東山公園(鳥取県)
    • 10:43着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:1,170円

    ルート3
      • 04:15発→11:39着7時間24分(乗車5時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,500円
      • 870.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
      • 乙女口のりば
      • 8駅
        • 04:28
          東名足柄(高速・連絡バス)
        • 04:31
          東名小山(高速・連絡バス)
        • 04:40
          東名山北(高速・連絡バス)
        • 04:43
          東名松田(高速・連絡バス)
        • 04:45
          東名大井(高速・連絡バス)
        • 04:51
          東名秦野(高速・連絡バス)
        • 05:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:57着
      • 06:40発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA293便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 08:00着
      • 08:05発

      [train]

      鳥取空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
      • 2のりば
      • 2駅
        • 08:50
          松崎駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,220円

      • 09:00着
      • 09:02発

      [train]

      倉吉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:07着
      • 09:19発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 14駅
        • 09:27
          下北条
        • 09:33
          由良
        • 09:40
          浦安(鳥取県)
        • 09:43
          八橋
        • 09:48
          赤碕
        • 09:53
          中山口
        • 10:07
          下市
        • 10:13
          御来屋
        • 10:16
          名和(鳥取県)
        • 10:21
          大山口
        • 10:28
          淀江
        • 10:35
          伯耆大山
        • 10:39
          東山公園(鳥取県)
      • 10:43着
      • 11:36発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      現金:990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。