現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御殿場→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:26発→10:33着5時間7分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,810円(乗車券9,490円 特別料金8,320円)
  • 557.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 8駅
    • 05:30
      南御殿場
    • 05:33
      富士岡
    • 05:38
      岩波
    • 05:43
      裾野
    • 05:47
      長泉なめり
    • 05:49
      下土狩
    • 05:52
      大岡(静岡県)
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発 / 3番線
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:25
      熱海
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:8,910円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:15発→10:33着6時間18分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,690円
  • 705km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港第3ターミナル行
  • 乙女口のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 04:28
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 04:31
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 04:40
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 04:43
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 04:45
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 04:51
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート3
    • 04:15発→10:54着6時間39分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,690円
    • 712.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港第3ターミナル行
    • 乙女口のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 04:28
        東名足柄(高速・連絡バス)
      • 04:31
        東名小山(高速・連絡バス)
      • 04:40
        東名山北(高速・連絡バス)
      • 04:43
        東名松田(高速・連絡バス)
      • 04:45
        東名大井(高速・連絡バス)
      • 04:51
        東名秦野(高速・連絡バス)
      • 05:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 10:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:04
        稲荷町(富山県)
      • 10:05
        新庄田中
      • 10:09
        東新庄
      • 10:11
        越中荏原
      • 10:14
        越中三郷
      • 10:17
        越中舟橋
      • 10:20
        寺田(富山県)
      • 10:22
        稚子塚
      • 10:23
        田添
      • 10:29
        五百石
      • 10:30
        榎町
      • 10:32
        下段
      • 10:35
        釜ケ淵
      • 10:37
        沢中山
    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 10:52
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。