現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御殿場→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:40発→06:43着10時間3分(乗車9時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 541.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小田急バス・新宿−箱根線・バスタ新宿行
  • 乙女口のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:50
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 20:57
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 21:55
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 22:15
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:1,710円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 22:25発→09:16着10時間51分(乗車4時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
    • 518.4km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・国府津行
    • 10駅
      • 22:33
        足柄(静岡県)
      • 22:38
        駿河小山
      • 22:44
        谷峨
      • 22:49
        山北
      • 22:53
        東山北
      • 22:57
        松田
      • 23:00
        相模金子
      • 23:03
        上大井
      • 23:06
        下曽我
    • 23:11着
    • 04:37発

    [train]

    国府津
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 13駅
      • 04:42
        二宮
      • 04:47
        大磯
      • 04:51
        平塚
      • 04:56
        茅ケ崎
      • 05:00
        辻堂
      • 05:04
        藤沢
      • 05:09
        大船
      • 05:15
        戸塚
      • 05:25
        横浜
      • 05:34
        川崎
      • 05:44
        品川
      • 05:49
        新橋
    • 05:52着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,360円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:52
        稲荷町(富山県)
      • 08:53
        新庄田中
      • 08:56
        東新庄
      • 08:58
        越中荏原
      • 09:02
        越中三郷
      • 09:04
        越中舟橋
      • 09:07
        寺田(富山県)
      • 09:08
        越中泉
      • 09:10
        相ノ木
      • 09:11
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 20:56発→09:16着12時間20分(乗車4時間28分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
      • 518.4km
      • [line]
        [train]JR御殿場線・国府津行
      • 10駅
        • 21:03
          足柄(静岡県)
        • 21:08
          駿河小山
        • 21:15
          谷峨
        • 21:20
          山北
        • 21:24
          東山北
        • 21:28
          松田
        • 21:32
          相模金子
        • 21:34
          上大井
        • 21:38
          下曽我
      • 21:43着
      • 21:56発

      [train]

      国府津
      • [line]
        [train]JR快速アクティー・東京行
      • 4・5番線発 / 9番線
      • 10駅
        • 22:05
          平塚
        • 22:10
          茅ケ崎
        • 22:16
          藤沢
        • 22:20
          大船
        • 22:25
          戸塚
        • 22:36
          横浜
        • 22:44
          川崎
        • 22:53
          品川
        • 22:57
          新橋
      • 23:00着
      • 06:16発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 20番線発 / 13番線
      • 4駅
        • 06:22
          上野
        • 06:42
          大宮(埼玉県)
        • 07:40
          長野

      指定席:6,360円

      現金:8,360円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 08:49発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 08:52
          稲荷町(富山県)
        • 08:53
          新庄田中
        • 08:56
          東新庄
        • 08:58
          越中荏原
        • 09:02
          越中三郷
        • 09:04
          越中舟橋
        • 09:07
          寺田(富山県)
        • 09:08
          越中泉
        • 09:10
          相ノ木
        • 09:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ