現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御所→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:35発→05:41着11時間6分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券7,030円 特別料金4,000円)
  • 363.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

近鉄御所駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・70系統(近鉄大和高田駅−五條バスセンター)・近鉄大和高田駅行
  • 14駅
    • 18:45
      御所元町(奈良交通)
    • 18:46
      忍海駅(奈良交通)
    • 18:48
      忍海(奈良交通)
    • 18:49
      北花内(奈良交通)
    • 18:50
      新庄(奈良交通)
    • 18:52
      曽大根(奈良交通)
    • 18:54
      東中(奈良交通)
    • 18:55
      栄町(奈良交通)
    • 18:57
      高田市駅(奈良交通)
    • 18:58
      片塩町(奈良交通)
    • 18:59
      古川町(奈良交通)
    • 19:00
      天神橋(奈良交通)
    • 19:00
      高砂町(奈良交通)

410円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:14
      松塚
    • 19:15
      真菅
  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 19:50
      大和西大寺
    • 20:14
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 20:20着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:35発→05:41着11時間6分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,180円 特別料金3,600円)
  • 382.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

近鉄御所駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・70系統(近鉄大和高田駅−五條バスセンター)・近鉄大和高田駅行
  • 14駅
    • 18:45
      御所元町(奈良交通)
    • 18:46
      忍海駅(奈良交通)
    • 18:48
      忍海(奈良交通)
    • 18:49
      北花内(奈良交通)
    • 18:50
      新庄(奈良交通)
    • 18:52
      曽大根(奈良交通)
    • 18:54
      東中(奈良交通)
    • 18:55
      栄町(奈良交通)
    • 18:57
      高田市駅(奈良交通)
    • 18:58
      片塩町(奈良交通)
    • 18:59
      古川町(奈良交通)
    • 19:00
      天神橋(奈良交通)
    • 19:00
      高砂町(奈良交通)

410円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

500円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 19:47
      玉造
    • 19:49
      森ノ宮
    • 19:51
      大阪城公園
    • 19:54
      京橋(大阪府)
    • 19:56
      桜ノ宮
    • 19:58
      天満
  • 20:00着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:35発→05:41着11時間6分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,510円(乗車券7,170円 特別料金3,340円)
  • 364km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

近鉄御所駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・70系統(近鉄大和高田駅−五條バスセンター)・近鉄大和高田駅行
  • 14駅
    • 18:45
      御所元町(奈良交通)
    • 18:46
      忍海駅(奈良交通)
    • 18:48
      忍海(奈良交通)
    • 18:49
      北花内(奈良交通)
    • 18:50
      新庄(奈良交通)
    • 18:52
      曽大根(奈良交通)
    • 18:54
      東中(奈良交通)
    • 18:55
      栄町(奈良交通)
    • 18:57
      高田市駅(奈良交通)
    • 18:58
      片塩町(奈良交通)
    • 18:59
      古川町(奈良交通)
    • 19:00
      天神橋(奈良交通)
    • 19:00
      高砂町(奈良交通)

410円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:14
      松塚
    • 19:15
      真菅
  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 19:50
      大和西大寺
    • 20:14
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 20:20着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ