現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御所→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:56発→20:19着5時間23分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 643.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:59
      大和新庄
  • 15:03着
  • 15:07発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 3番線発
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 15:11
      JR五位堂
    • 15:14
      香芝
    • 15:17
      志都美
    • 15:20
      畠田
  • 15:24着
  • 15:30発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 15:42着
  • 15:47発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 15:49
      新加美
    • 15:51
      衣摺加美北
    • 15:53
      JR長瀬
    • 15:55
      JR俊徳道
    • 15:57
      JR河内永和
    • 15:59
      高井田中央
    • 16:03
      放出
    • 16:06
      鴫野
    • 16:08
      JR野江
    • 16:11
      城北公園通
    • 16:14
      JR淡路
    • 16:16
      南吹田
  • 16:19着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:10,010円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]14:56発→20:19着5時間23分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,089円(乗車券10,209円 特別料金5,880円)
  • 618.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • (乗車位置:前/後[2両編成]・前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:59
      大和新庄

210円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:20発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・名張行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
  • 15:25着
  • 15:36発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 15:51
      西ノ京
    • 15:56
      大和西大寺
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 16:28着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 14:47発→20:19着5時間32分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,069円(乗車券10,189円 特別料金5,880円)
  • 623km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

近鉄御所
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:56
      忍海
    • 15:00
      近鉄新庄
  • 15:03着
  • 15:10発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 15:12
      高田市
    • 15:14
      浮孔
    • 15:16
      坊城
    • 15:18
      橿原神宮西口
  • 15:21着
  • 15:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 15:36
      大和八木
    • 15:51
      西ノ京
    • 15:56
      大和西大寺
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,090円

  • 16:28着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!