現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御影(北海道)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→14:16着7時間27分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,123円
  • 1131.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線・池田行
  • 5駅
    • 07:09
      芽室
    • 07:12
      大成(北海道)
    • 07:18
      西帯広
    • 07:24
      柏林台

現金:540円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

帯広
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
  • 10のりば
  • 2駅
    • 08:54
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

帯広空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 10:10発

[air]

帯広空港

現金:44,190円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 06:49発→14:37着7時間48分(乗車4時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,508円
    • 1121.4km
    • [line]
      [train]JR根室本線・池田行
    • 5駅
      • 07:09
        芽室
      • 07:12
        大成(北海道)
      • 07:18
        西帯広
      • 07:24
        柏林台

    現金:540円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
    • 10のりば
    • 2駅
      • 08:54
        幸福駅(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    帯広空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:08着
    • 10:10発

    [air]

    帯広空港

    現金:44,190円

    • 11:55着
    • 12:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
    • 14のりば

    現金:1,150円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 13:49発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線

    136円

    • 13:52着
    • 13:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 06:49発→14:37着7時間48分(乗車4時間54分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:47,176円
      • 1131.1km
      • [line]
        [train]JR根室本線・池田行
      • 5駅
        • 07:09
          芽室
        • 07:12
          大成(北海道)
        • 07:18
          西帯広
        • 07:24
          柏林台

      現金:540円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
      • 10のりば
      • 2駅
        • 08:54
          幸福駅(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 09:03着
      • 09:05発

      [train]

      帯広空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:08着
      • 10:10発

      [air]

      帯広空港

      現金:44,190円

      • 11:55着
      • 12:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 5駅
        • 12:26
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 12:31
          流通センター
        • 12:33
          大井競馬場前
        • 12:36
          天王洲アイル

      492円

      • 12:41着
      • 12:47発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 12:52
          東京
        • 12:54
          神田(東京都)
        • 12:56
          秋葉原

      168円

      • 12:59着
      • 13:08発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:13着
      • 13:16発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線・京成津田沼行
      • 9駅
        • 13:21
          日暮里
        • 13:23
          新三河島
        • 13:25
          町屋(京成線)
        • 13:30
          千住大橋
        • 13:32
          京成関屋
        • 13:34
          堀切菖蒲園
        • 13:36
          お花茶屋
        • 13:38
          青砥
      • 13:40着
      • 13:41発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3番線発 / 3番線
      • 18駅
        • 13:44
          京成小岩
        • 13:48
          京成八幡
        • 13:51
          東中山
        • 13:55
          京成船橋
        • 13:58
          船橋競馬場
        • 14:02
          京成津田沼
        • 14:05
          京成大久保
        • 14:07
          実籾
        • 14:10
          八千代台
        • 14:12
          京成大和田
        • 14:14
          勝田台
        • 14:17
          志津
        • 14:18
          ユーカリが丘
        • 14:21
          京成臼井
        • 14:31
          京成佐倉
        • 14:33
          大佐倉
        • 14:35
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。