現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御影(兵庫県・阪神線)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→09:46着4時間19分(乗車2時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,750円(乗車券25,990円 特別料金760円)
  • 445.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 05:29
      住吉(兵庫県・阪神線)
    • 05:30
      魚崎
    • 05:32
      青木
    • 05:34
      深江(兵庫県)
    • 05:36
      芦屋(阪神線)
    • 05:38
      打出
    • 05:39
      香櫨園
    • 05:41
      西宮
    • 05:43
      今津(兵庫県)
    • 05:44
      久寿川

240円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

甲子園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:730円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:22発→09:46着4時間24分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 310.9km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:24
      石屋川
    • 05:25
      新在家
    • 05:27
      大石
    • 05:28
      西灘
    • 05:29
      岩屋(兵庫県)
    • 05:31
      春日野道(阪神線)

190円

  • 05:33着
  • 05:36発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 05:55着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
    • [!]06:26発→10:37着4時間11分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
    • 310.9km
    • [line]
      [train]阪神本線・高速神戸行
    • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 06:28
        石屋川
      • 06:29
        新在家
      • 06:31
        大石
      • 06:32
        西灘
      • 06:33
        岩屋(兵庫県)
      • 06:35
        春日野道(阪神線)

    190円

    • 06:37着
    • 06:40発

    [train]

    神戸三宮(阪神)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 06:49着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。