現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御影(兵庫県・阪神線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:41発→09:36着4時間55分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,919円(乗車券9,959円 特別料金4,960円)
  • 619.9km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 04:42
      住吉(兵庫県・阪神線)
    • 04:44
      魚崎
    • 04:46
      青木
    • 04:48
      深江(兵庫県)
    • 04:50
      芦屋(阪神線)
    • 04:52
      打出
    • 04:54
      香櫨園
    • 04:56
      西宮
    • 04:58
      今津(兵庫県)
    • 04:59
      久寿川
    • 05:01
      甲子園
    • 05:02
      鳴尾・武庫川女子大前
    • 05:04
      武庫川
    • 05:06
      尼崎センタープール前
    • 05:08
      出屋敷
    • 05:11
      尼崎(阪神線)
    • 05:12
      大物
    • 05:14
      杭瀬
    • 05:16
      千船
    • 05:18
      姫島
    • 05:19
      淀川
    • 05:21
      野田(阪神線)
    • 05:23
      福島(大阪府・阪神線)

310円

  • 05:25着
  • 05:28発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 04:41発→09:41着5時間0分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,013円(乗車券10,053円 特別料金4,960円)
    • 624.7km
    • [line]
      [train]阪神本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 04:42
        住吉(兵庫県・阪神線)
      • 04:44
        魚崎
      • 04:46
        青木
      • 04:48
        深江(兵庫県)
      • 04:50
        芦屋(阪神線)
      • 04:52
        打出
      • 04:54
        香櫨園
      • 04:56
        西宮
      • 04:58
        今津(兵庫県)
      • 04:59
        久寿川
      • 05:01
        甲子園
      • 05:02
        鳴尾・武庫川女子大前
      • 05:04
        武庫川
      • 05:06
        尼崎センタープール前
      • 05:08
        出屋敷
      • 05:11
        尼崎(阪神線)
      • 05:12
        大物
      • 05:14
        杭瀬
      • 05:16
        千船
      • 05:18
        姫島
      • 05:19
        淀川
      • 05:21
        野田(阪神線)
      • 05:23
        福島(大阪府・阪神線)

    310円

    • 05:25着
    • 05:28発

    [train]

    大阪梅田(阪神線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:31着
    • 05:39発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 05:43着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 04:41発→09:42着5時間1分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,919円(乗車券9,959円 特別料金4,960円)
    • 620km
    • [line]
      [train]阪神本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 04:42
        住吉(兵庫県・阪神線)
      • 04:44
        魚崎
      • 04:46
        青木
      • 04:48
        深江(兵庫県)
      • 04:50
        芦屋(阪神線)
      • 04:52
        打出
      • 04:54
        香櫨園
      • 04:56
        西宮
      • 04:58
        今津(兵庫県)
      • 04:59
        久寿川
      • 05:01
        甲子園
      • 05:02
        鳴尾・武庫川女子大前
      • 05:04
        武庫川
      • 05:06
        尼崎センタープール前
      • 05:08
        出屋敷
      • 05:11
        尼崎(阪神線)
      • 05:12
        大物
      • 05:14
        杭瀬
      • 05:16
        千船
      • 05:18
        姫島
      • 05:19
        淀川
      • 05:21
        野田(阪神線)
      • 05:23
        福島(大阪府・阪神線)

    310円

    • 05:25着
    • 05:28発

    [train]

    大阪梅田(阪神線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:31着
    • 05:39発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 05:43着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 17番線
    • 5駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:47発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:49
        新日本橋
      • 08:51
        馬喰町
      • 08:56
        錦糸町
      • 09:00
        新小岩
      • 09:05
        市川
      • 09:11
        船橋
      • 09:15
        津田沼

    現金:9,460円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:29発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 09:30
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:32
        放医研正門(京成バス)
      • 09:34
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:35
        稲毛区役所(京成バス)
      • 09:36
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:37
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。