現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御影(兵庫県・阪急線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→20:49着4時間33分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
  • 635.9km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 4駅
    • 16:19
      六甲
    • 16:21
      王子公園
    • 16:23
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:39発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 16:41着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:12発→20:49着4時間37分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 619.1km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])

160円

  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

岡本(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

摂津本山
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:26
      甲南山手
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 16:38
      尼崎(東海道本線)
    • 16:45
      大阪
  • 16:49着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:06発→20:49着4時間43分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,129円(乗車券10,169円 特別料金4,960円)
  • 632.1km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 4駅
    • 16:08
      六甲
    • 16:10
      王子公園
    • 16:13
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 16:30
      芦屋(東海道本線)
    • 16:38
      尼崎(東海道本線)
    • 16:45
      大阪
  • 16:49着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!