現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御幣島→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
御幣島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:22発→16:22着5時間0分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券10,010円 特別料金5,910円)
  • 652.7km
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:25
      海老江
    • 11:27
      新福島
  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:49着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 12:21
      京都
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜
    • 14:27
      品川

自由席:4,960円

  • 14:33着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→16:22着5時間2分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券10,010円 特別料金5,910円)
  • 659.3km
  • [line]
    [train]JR東西線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 11:22
      加島
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 11:38
      大阪
  • 11:42着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ158号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 12:12
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:12
      新横浜
    • 14:23
      品川

自由席:4,960円

  • 14:30着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 11:14発→16:22着5時間8分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,130円(乗車券10,220円 特別料金5,910円)
  • 652.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・42号・大阪駅前行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 11:20
      歌島三丁目(大阪シティバス)
    • 11:21
      歌島二丁目(大阪シティバス)
    • 11:22
      歌島一丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

塚本
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 11:40
      大阪
  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 12:21
      京都
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜
    • 14:27
      品川

自由席:4,960円

  • 14:33着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。