現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御嶽→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:07発→07:35着12時間28分(乗車11時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,785円
  • 784.7km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 19:10
      沢井
    • 19:12
      軍畑
    • 19:19
      二俣尾
    • 19:21
      石神前
    • 19:23
      日向和田
    • 19:25
      宮ノ平
  • 19:28着
  • 19:52発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 19:55
      東青梅
    • 19:57
      河辺
    • 20:00
      小作
    • 20:02
      羽村
    • 20:05
      福生
    • 20:07
      牛浜
    • 20:10
      拝島
    • 20:13
      昭島
    • 20:15
      中神
    • 20:16
      東中神
    • 20:18
      西立川
    • 20:23
      立川
    • 20:26
      国立
    • 20:29
      西国分寺
  • 20:32着
  • 20:32発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 20:39
      三鷹
    • 20:48
      中野(東京都)
  • 20:53着
  • 21:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1番線発 / 4番線

935円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:46発→07:35着13時間49分(乗車12時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,915円(乗車券15,385円 特別料金530円)
  • 803.2km
  • [line]
    [train]JR快速やまどり青梅奥多摩号・三鷹行
  • 1・2番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 17:58
      日向和田
    • 18:15
      青梅
    • 18:31
      拝島
    • 18:42
      立川
    • 18:48
      国分寺

指定席:530円

  • 18:55着
  • 18:59発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 5・6番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 19:02
      吉祥寺
    • 19:06
      荻窪
    • 19:10
      中野(東京都)

935円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:37発→07:35着13時間58分(乗車11時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,785円
  • 784.7km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 17:39
      沢井
    • 17:42
      軍畑
    • 17:44
      二俣尾
    • 17:46
      石神前
    • 17:48
      日向和田
    • 17:50
      宮ノ平
  • 17:53着
  • 18:30発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 23駅
    • 18:33
      東青梅
    • 18:35
      河辺
    • 18:38
      小作
    • 18:41
      羽村
    • 18:43
      福生
    • 18:45
      牛浜
    • 18:48
      拝島
    • 18:51
      昭島
    • 18:53
      中神
    • 18:54
      東中神
    • 18:56
      西立川
    • 19:01
      立川
    • 19:04
      国立
    • 19:06
      西国分寺
    • 19:11
      国分寺
    • 19:14
      武蔵小金井
    • 19:16
      東小金井
    • 19:18
      武蔵境
    • 19:21
      三鷹
    • 19:24
      吉祥寺
    • 19:27
      荻窪
    • 19:32
      中野(東京都)
  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:46
      代々木
    • 19:49
      原宿

935円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。