現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御嵩口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→10:39着5時間3分(乗車3時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,230円(乗車券27,470円 特別料金760円)
  • 546.7km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3駅
    • 05:38
      顔戸
    • 05:41
      明智(名鉄線)
  • 05:46着
  • 05:52発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2・3番線発
  • 6駅
    • 05:55
      日本ライン今渡
    • 05:58
      可児川
    • 06:01
      西可児
    • 06:06
      善師野
    • 06:09
      富岡前
  • 06:12着
  • 06:20発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 6駅
    • 06:24
      扶桑
    • 06:27
      柏森
    • 06:30
      江南(愛知県)
    • 06:32
      布袋
    • 06:37
      岩倉(愛知県)

現金:880円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→10:39着5時間3分(乗車3時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,630円(乗車券27,870円 特別料金760円)
  • 546.7km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3駅
    • 05:38
      顔戸
    • 05:41
      明智(名鉄線)
  • 05:46着
  • 05:52発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2・3番線発
  • 6駅
    • 05:55
      日本ライン今渡
    • 05:58
      可児川
    • 06:01
      西可児
    • 06:06
      善師野
    • 06:09
      富岡前
  • 06:12着
  • 06:20発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 6駅
    • 06:24
      扶桑
    • 06:27
      柏森
    • 06:30
      江南(愛知県)
    • 06:32
      布袋
    • 06:37
      岩倉(愛知県)

現金:880円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
    • 05:36発→11:39着6時間3分(乗車5時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,700円(乗車券9,430円 特別料金5,270円)
    • 583.3km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 3駅
      • 05:38
        顔戸
      • 05:41
        明智(名鉄線)

    現金:300円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    新可児
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    可児
    • [line]
      [train]JR太多線・多治見行
    • 1番線発 / 4・5番線
    • 5駅
      • 05:56
        下切
      • 05:59
      • 06:04
        根本
      • 06:07
        小泉
    • 06:12着
    • 06:15発

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 12駅
      • 06:19
        古虎渓
      • 06:23
        定光寺
      • 06:27
        高蔵寺
      • 06:30
        神領
      • 06:33
        春日井(中央本線)
      • 06:37
        勝川
      • 06:40
        新守山
      • 06:43
        大曽根
      • 06:46
        千種
      • 06:49
        鶴舞
      • 06:52
        金山(愛知県)
    • 06:57着
    • 07:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 07:41
        京都
      • 07:56
        新大阪
      • 08:09
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 08:41着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。