現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御嵩口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
御嵩口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:36発→11:29着5時間53分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,360円
  • 305.2km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3駅
    • 05:38
      顔戸
    • 05:41
      明智(名鉄線)
  • 05:46着
  • 05:52発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2・3番線発
  • 6駅
    • 05:55
      日本ライン今渡
    • 05:58
      可児川
    • 06:01
      西可児
    • 06:06
      善師野
    • 06:09
      富岡前
  • 06:12着
  • 06:20発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 11駅
    • 06:24
      扶桑
    • 06:27
      柏森
    • 06:30
      江南(愛知県)
    • 06:32
      布袋
    • 06:37
      岩倉(愛知県)
    • 06:41
      西春
    • 06:44
      上小田井
    • 06:46
      中小田井
    • 06:48
      下小田井
    • 06:52
      栄生

現金:1,010円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:45発→12:40着5時間55分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券6,360円 特別料金470円)
  • 305.2km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3駅
    • 06:47
      顔戸
    • 06:50
      明智(名鉄線)
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:04
      日本ライン今渡
    • 07:07
      可児川
    • 07:10
      西可児
    • 07:24
      犬山
    • 07:32
      江南(愛知県)
    • 07:38
      岩倉(愛知県)

指定席:360円

現金:1,010円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→12:53着6時間8分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,720円(乗車券6,360円 特別料金360円)
  • 305.2km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3駅
    • 06:47
      顔戸
    • 06:50
      明智(名鉄線)
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:04
      日本ライン今渡
    • 07:07
      可児川
    • 07:10
      西可児
    • 07:24
      犬山
    • 07:32
      江南(愛知県)
    • 07:38
      岩倉(愛知県)

指定席:360円

現金:1,010円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:27
      稲荷町(富山県)
    • 12:28
      新庄田中
    • 12:31
      東新庄
    • 12:33
      越中荏原
    • 12:36
      越中三郷
    • 12:39
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。