現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御岳山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
御岳山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:55発→13:12着5時間17分(乗車3時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,734円(乗車券8,584円 特別料金6,150円)
  • 444.4km
  • [line]
    [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

600円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

滝本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:10発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 注記年末年始ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 5駅
    • 08:12
      琴沢橋(西東京バス)
    • 08:14
      中野(西東京バス)
    • 08:15
      檜沢(西東京バス)
    • 08:16
      払沢(西東京バス)

284円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:36発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:39
      沢井
    • 08:41
      軍畑
    • 08:43
      二俣尾
    • 08:45
      石神前
    • 08:47
      日向和田
    • 08:49
      宮ノ平
  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 09:01
      東青梅
    • 09:03
      河辺
    • 09:06
      小作
    • 09:09
      羽村
    • 09:11
      福生
    • 09:13
      牛浜
    • 09:18
      拝島
    • 09:21
      昭島
    • 09:23
      中神
    • 09:25
      東中神
    • 09:27
      西立川
    • 09:31
      立川
    • 09:34
      国立
  • 09:36着
  • 09:45発

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:48
      新小平
    • 09:53
      新秋津
    • 09:57
      東所沢
    • 10:00
      新座
    • 10:04
      北朝霞
    • 10:08
      西浦和
  • 10:11着
  • 10:23発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 10:25
      中浦和
    • 10:27
      南与野
    • 10:29
      与野本町
    • 10:31
      北与野
  • 10:35着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:55発→14:03着6時間8分(乗車4時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,744円(乗車券8,914円 特別料金5,830円)
    • 474.2km
    • [line]
      [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

    600円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    滝本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:08着
    • 08:10発

    [bus]

    ケーブル下/西東京バス
    • [line]
      [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
    • 注記年末年始ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 5駅
      • 08:12
        琴沢橋(西東京バス)
      • 08:14
        中野(西東京バス)
      • 08:15
        檜沢(西東京バス)
      • 08:16
        払沢(西東京バス)

    284円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    御岳駅/西東京バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 08:36発

    [train]

    御嶽
    • [line]
      [train]JR青梅線・青梅行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 08:39
        沢井
      • 08:41
        軍畑
      • 08:43
        二俣尾
      • 08:45
        石神前
      • 08:47
        日向和田
      • 08:49
        宮ノ平
    • 08:52着
    • 08:58発

    [train]

    青梅
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 15駅
      • 09:01
        東青梅
      • 09:03
        河辺
      • 09:06
        小作
      • 09:09
        羽村
      • 09:11
        福生
      • 09:13
        牛浜
      • 09:18
        拝島
      • 09:21
        昭島
      • 09:23
        中神
      • 09:25
        東中神
      • 09:27
        西立川
      • 09:31
        立川
      • 09:34
        国立
      • 09:36
        西国分寺
    • 09:39着
    • 09:41発

    [train]

    国分寺
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 09:47
        三鷹
      • 09:56
        中野(東京都)
      • 10:02
        新宿
      • 10:06
        四ツ谷
      • 10:11
        御茶ノ水
      • 10:13
        神田(東京都)
    • 10:15着
    • 10:32発

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 11駅
      • 10:38
        上野
      • 10:58
        大宮(埼玉県)
      • 11:23
        高崎
      • 11:40
        軽井沢
      • 11:55
        上田
      • 12:09
        長野
      • 12:20
        飯山
      • 12:35
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川
      • 13:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:7,480円

    • 13:16着
    • 13:23発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 13:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 13:41
        稲荷町(富山県)
      • 13:42
        新庄田中
      • 13:45
        東新庄
      • 13:47
        越中荏原
      • 13:50
        越中三郷
      • 13:53
        越中舟橋
      • 13:56
        寺田(富山県)
      • 13:57
        越中泉
      • 13:59
        相ノ木
      • 14:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:55発→14:37着6時間42分(乗車5時間1分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,334円(乗車券8,834円 特別料金5,500円)
      • 454.5km
      • [line]
        [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

      600円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      滝本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:08着
      • 08:10発

      [bus]

      ケーブル下/西東京バス
      • [line]
        [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
      • 注記年末年始ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 5駅
        • 08:12
          琴沢橋(西東京バス)
        • 08:14
          中野(西東京バス)
        • 08:15
          檜沢(西東京バス)
        • 08:16
          払沢(西東京バス)

      284円

      • 08:18着
      • 08:20発

      [train]

      御岳駅/西東京バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:22着
      • 08:36発

      [train]

      御嶽
      • [line]
        [train]JR青梅線・青梅行
      • 1・2番線発 / 1・2番線
      • 7駅
        • 08:39
          沢井
        • 08:41
          軍畑
        • 08:43
          二俣尾
        • 08:45
          石神前
        • 08:47
          日向和田
        • 08:49
          宮ノ平
      • 08:52着
      • 08:58発

      [train]

      青梅
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線快速・東京行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 15駅
        • 09:01
          東青梅
        • 09:03
          河辺
        • 09:06
          小作
        • 09:09
          羽村
        • 09:11
          福生
        • 09:13
          牛浜
        • 09:18
          拝島
        • 09:21
          昭島
        • 09:23
          中神
        • 09:25
          東中神
        • 09:27
          西立川
        • 09:31
          立川
        • 09:34
          国立
        • 09:36
          西国分寺
      • 09:39着
      • 09:41発

      [train]

      国分寺
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • 3・4番線発 / 1番線
      • 7駅
        • 09:47
          三鷹
        • 09:56
          中野(東京都)
        • 10:02
          新宿
        • 10:06
          四ツ谷
        • 10:11
          御茶ノ水
        • 10:13
          神田(東京都)
      • 10:15着
      • 10:32発

      [turn]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
      • 23番線発 / 2番線
      • 10駅
        • 10:38
          上野
        • 10:58
          大宮(埼玉県)
        • 11:23
          高崎
        • 11:40
          軽井沢
        • 11:55
          上田
        • 12:09
          長野
        • 12:20
          飯山
        • 12:35
          上越妙高
        • 12:48
          糸魚川

      自由席:5,500円

      現金:6,930円

      • 13:02着
      • 13:08発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:13着
      • 13:51発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 13:52
          長屋
        • 13:54
          荻生
        • 13:55
          東三日市
        • 13:58
          電鉄黒部
        • 14:01
          電鉄石田
        • 14:03
          経田
        • 14:07
          新魚津
        • 14:09
          電鉄魚津
        • 14:12
          西魚津
        • 14:15
          越中中村
        • 14:17
          早月加積
        • 14:18
          浜加積
        • 14:21
          滑川
        • 14:23
          中滑川
        • 14:24
          西滑川
        • 14:26
          西加積
        • 14:29
          中加積
        • 14:31
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ