現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御岳山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:45発→19:09着3時間24分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,679円
  • 104.3km
  • [line]
    [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

600円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

滝本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:00発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 16:02
      琴沢橋(西東京バス)
    • 16:04
      中野(西東京バス)
    • 16:05
      檜沢(西東京バス)
    • 16:06
      払沢(西東京バス)

284円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:37発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR特別快速ホリデー快速おくたま4号・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 16:51
      青梅
    • 16:59
      羽村
    • 17:02
      福生
    • 17:13
      拝島
    • 17:19
      西立川
    • 17:22
      立川
    • 17:28
      国分寺
    • 17:35
      三鷹
    • 17:44
      中野(東京都)
    • 17:50
      新宿
    • 17:54
      四ツ谷
  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 18:03
      秋葉原
    • 18:04
      浅草橋
    • 18:06
      両国
    • 18:09
      錦糸町
    • 18:11
      亀戸
    • 18:14
      平井(東京都)
    • 18:16
      新小岩
    • 18:20
      小岩
    • 18:23
      市川
    • 18:25
      本八幡(総武線)
    • 18:27
      下総中山
    • 18:30
      西船橋
    • 18:33
      船橋
    • 18:35
      東船橋
    • 18:38
      津田沼
    • 18:41
      幕張本郷
    • 18:44
      幕張
    • 18:46
      新検見川

1,606円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 18:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:58
      小仲台町(京成バス)
    • 18:59
      女子高校(京成バス)
    • 19:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:01
      園生交差点(京成バス)
    • 19:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:45発→19:16着3時間31分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,037円
  • 109.1km
  • [line]
    [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

600円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

滝本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:00発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 16:02
      琴沢橋(西東京バス)
    • 16:04
      中野(西東京バス)
    • 16:05
      檜沢(西東京バス)
    • 16:06
      払沢(西東京バス)

284円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:37発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR特別快速ホリデー快速おくたま4号・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 16:51
      青梅
    • 16:59
      羽村
    • 17:02
      福生
    • 17:13
      拝島
    • 17:19
      西立川
    • 17:22
      立川
    • 17:28
      国分寺
    • 17:35
      三鷹
    • 17:44
      中野(東京都)
    • 17:50
      新宿
    • 17:54
      四ツ谷
  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 18:03
      秋葉原
    • 18:04
      浅草橋
    • 18:06
      両国
    • 18:09
      錦糸町
    • 18:11
      亀戸
    • 18:14
      平井(東京都)
    • 18:16
      新小岩
    • 18:20
      小岩
    • 18:23
      市川
    • 18:25
      本八幡(総武線)
    • 18:27
      下総中山
    • 18:30
      西船橋
    • 18:33
      船橋
    • 18:35
      東船橋
    • 18:38
      津田沼
    • 18:41
      幕張本郷
    • 18:44
      幕張
    • 18:46
      新検見川
    • 18:49
      稲毛
    • 18:51
      西千葉

1,870円

  • 18:53着
  • 19:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:09
      千葉公園
    • 19:10
      作草部
    • 19:12
      天台
    • 19:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:45発→19:31着3時間46分(乗車2時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:3,147円
    • 116.1km
    • [line]
      [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

    600円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    滝本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:58着
    • 16:00発

    [bus]

    ケーブル下/西東京バス
    • [line]
      [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
    • 5駅
      • 16:02
        琴沢橋(西東京バス)
      • 16:04
        中野(西東京バス)
      • 16:05
        檜沢(西東京バス)
      • 16:06
        払沢(西東京バス)

    284円

    • 16:08着
    • 16:10発

    [train]

    御岳駅/西東京バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:37発

    [train]

    御嶽
    • [line]
      [train]JR特別快速ホリデー快速おくたま4号・東京行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 14駅
      • 16:51
        青梅
      • 16:59
        羽村
      • 17:02
        福生
      • 17:13
        拝島
      • 17:19
        西立川
      • 17:22
        立川
      • 17:28
        国分寺
      • 17:35
        三鷹
      • 17:44
        中野(東京都)
      • 17:50
        新宿
      • 17:54
        四ツ谷
      • 17:59
        御茶ノ水
      • 18:01
        神田(東京都)
    • 18:03着
    • 18:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 18:18
        新日本橋
      • 18:20
        馬喰町
      • 18:24
        錦糸町
      • 18:29
        新小岩
      • 18:34
        市川
      • 18:40
        船橋
      • 18:44
        津田沼
      • 18:51
        稲毛
    • 18:55着
    • 19:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 19:16
        東千葉

    1,980円

    • 19:19着
    • 19:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:26
        みつわ台
      • 19:28
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。