現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御岳山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:55発→11:27着3時間32分(乗車2時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,679円
  • 104.3km
  • [line]
    [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

600円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

滝本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:10発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 08:12
      琴沢橋(西東京バス)
    • 08:14
      中野(西東京バス)
    • 08:15
      檜沢(西東京バス)
    • 08:16
      払沢(西東京バス)

284円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:36発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:39
      沢井
    • 08:41
      軍畑
    • 08:43
      二俣尾
    • 08:45
      石神前
    • 08:47
      日向和田
    • 08:49
      宮ノ平
  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 09:01
      東青梅
    • 09:03
      河辺
    • 09:06
      小作
    • 09:09
      羽村
    • 09:11
      福生
    • 09:13
      牛浜
    • 09:18
      拝島
    • 09:21
      昭島
    • 09:23
      中神
    • 09:25
      東中神
    • 09:27
      西立川
    • 09:31
      立川
    • 09:34
      国立
    • 09:36
      西国分寺
  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 09:47
      三鷹
    • 09:56
      中野(東京都)
    • 10:02
      新宿
    • 10:06
      四ツ谷
  • 10:11着
  • 10:17発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 10:19
      秋葉原
    • 10:21
      浅草橋
    • 10:23
      両国
    • 10:25
      錦糸町
    • 10:27
      亀戸
    • 10:30
      平井(東京都)
    • 10:32
      新小岩
    • 10:35
      小岩
    • 10:38
      市川
    • 10:41
      本八幡(総武線)
    • 10:43
      下総中山
    • 10:46
      西船橋
    • 10:49
      船橋
    • 10:51
      東船橋
    • 10:54
      津田沼
    • 10:57
      幕張本郷
    • 10:59
      幕張
    • 11:02
      新検見川

1,606円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:55発→11:28着3時間33分(乗車2時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:3,037円
    • 109.1km
    • [line]
      [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

    600円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    滝本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:08着
    • 08:10発

    [bus]

    ケーブル下/西東京バス
    • [line]
      [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
    • 5駅
      • 08:12
        琴沢橋(西東京バス)
      • 08:14
        中野(西東京バス)
      • 08:15
        檜沢(西東京バス)
      • 08:16
        払沢(西東京バス)

    284円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    御岳駅/西東京バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 08:36発

    [train]

    御嶽
    • [line]
      [train]JR青梅線・青梅行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 08:39
        沢井
      • 08:41
        軍畑
      • 08:43
        二俣尾
      • 08:45
        石神前
      • 08:47
        日向和田
      • 08:49
        宮ノ平
    • 08:52着
    • 08:58発

    [train]

    青梅
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 1・2番線発 / 4番線
    • 15駅
      • 09:01
        東青梅
      • 09:03
        河辺
      • 09:06
        小作
      • 09:09
        羽村
      • 09:11
        福生
      • 09:13
        牛浜
      • 09:18
        拝島
      • 09:21
        昭島
      • 09:23
        中神
      • 09:25
        東中神
      • 09:27
        西立川
      • 09:31
        立川
      • 09:34
        国立
      • 09:36
        西国分寺
    • 09:39着
    • 09:41発

    [train]

    国分寺
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 09:47
        三鷹
      • 09:56
        中野(東京都)
      • 10:02
        新宿
      • 10:06
        四ツ谷
    • 10:11着
    • 10:17発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 21駅
      • 10:19
        秋葉原
      • 10:21
        浅草橋
      • 10:23
        両国
      • 10:25
        錦糸町
      • 10:27
        亀戸
      • 10:30
        平井(東京都)
      • 10:32
        新小岩
      • 10:35
        小岩
      • 10:38
        市川
      • 10:41
        本八幡(総武線)
      • 10:43
        下総中山
      • 10:46
        西船橋
      • 10:49
        船橋
      • 10:51
        東船橋
      • 10:54
        津田沼
      • 10:57
        幕張本郷
      • 10:59
        幕張
      • 11:02
        新検見川
      • 11:05
        稲毛
      • 11:07
        西千葉

    1,870円

    • 11:09着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 07:55発→11:38着3時間43分(乗車2時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,679円
    • 104.4km
    • [line]
      [train]御岳登山鉄道御岳山ケーブル・滝本行

    600円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    滝本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:08着
    • 08:10発

    [bus]

    ケーブル下/西東京バス
    • [line]
      [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
    • 5駅
      • 08:12
        琴沢橋(西東京バス)
      • 08:14
        中野(西東京バス)
      • 08:15
        檜沢(西東京バス)
      • 08:16
        払沢(西東京バス)

    284円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    御岳駅/西東京バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 08:36発

    [train]

    御嶽
    • [line]
      [train]JR青梅線・青梅行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 08:39
        沢井
      • 08:41
        軍畑
      • 08:43
        二俣尾
      • 08:45
        石神前
      • 08:47
        日向和田
      • 08:49
        宮ノ平
    • 08:52着
    • 08:58発

    [train]

    青梅
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 28駅
      • 09:01
        東青梅
      • 09:03
        河辺
      • 09:06
        小作
      • 09:09
        羽村
      • 09:11
        福生
      • 09:13
        牛浜
      • 09:18
        拝島
      • 09:21
        昭島
      • 09:23
        中神
      • 09:25
        東中神
      • 09:27
        西立川
      • 09:31
        立川
      • 09:34
        国立
      • 09:36
        西国分寺
      • 09:42
        国分寺
      • 09:45
        武蔵小金井
      • 09:47
        東小金井
      • 09:49
        武蔵境
      • 09:53
        三鷹
      • 09:55
        吉祥寺
      • 09:57
        西荻窪
      • 10:00
        荻窪
      • 10:02
        阿佐ケ谷
      • 10:03
        高円寺
      • 10:06
        中野(東京都)
      • 10:11
        新宿
      • 10:15
        四ツ谷
    • 10:20着
    • 10:26発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 19駅
      • 10:28
        秋葉原
      • 10:30
        浅草橋
      • 10:32
        両国
      • 10:35
        錦糸町
      • 10:37
        亀戸
      • 10:39
        平井(東京都)
      • 10:42
        新小岩
      • 10:45
        小岩
      • 10:49
        市川
      • 10:51
        本八幡(総武線)
      • 10:53
        下総中山
      • 10:56
        西船橋
      • 10:59
        船橋
      • 11:01
        東船橋
      • 11:06
        津田沼
      • 11:09
        幕張本郷
      • 11:11
        幕張
      • 11:14
        新検見川

    1,606円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:25発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 11:26
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:28
        放医研正門(京成バス)
      • 11:30
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:31
        稲毛区役所(京成バス)
      • 11:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:33
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。