現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御宿→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:14発→07:00着10時間46分(乗車9時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,330円(乗車券10,970円 特別料金1,360円)
  • 621.8km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお24号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 20:22
      大原(千葉県)
    • 20:40
      上総一ノ宮
    • 20:47
      茂原
    • 20:54
      大網
    • 21:07
      蘇我
    • 21:17
      海浜幕張

自由席:1,360円

  • 21:40着
  • 22:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • 1番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 22:03
      神田(東京都)
    • 22:05
      御茶ノ水
    • 22:10
      四ツ谷

1,980円

  • 22:15着
  • 22:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:59
      長尾(大阪府)
    • 06:01
      藤阪
    • 06:04
      津田
    • 06:07
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:12
      寝屋川公園
    • 06:14
      忍ケ丘
    • 06:17
      四条畷
    • 06:21
      住道
    • 06:27
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:14発→07:00着10時間46分(乗車9時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,920円(乗車券10,970円 特別料金950円)
  • 621.8km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお24号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 20:22
      大原(千葉県)
    • 20:40
      上総一ノ宮
    • 20:47
      茂原
    • 20:54
      大網

自由席:950円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武2番線
  • 11駅
    • 21:12
      本千葉
    • 21:15
      千葉
    • 21:19
      稲毛
    • 21:26
      津田沼
    • 21:29
      船橋
    • 21:35
      市川
    • 21:40
      新小岩
    • 21:46
      錦糸町
    • 21:49
      馬喰町
    • 21:51
      新日本橋
  • 21:54着
  • 22:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・武蔵小金井行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 22:08
      神田(東京都)
    • 22:10
      御茶ノ水
    • 22:15
      四ツ谷

1,980円

  • 22:20着
  • 22:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:59
      長尾(大阪府)
    • 06:01
      藤阪
    • 06:04
      津田
    • 06:07
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:12
      寝屋川公園
    • 06:14
      忍ケ丘
    • 06:17
      四条畷
    • 06:21
      住道
    • 06:27
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:26発→07:00着11時間34分(乗車9時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,970円
  • 621.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 7駅
    • 19:31
      浪花
    • 19:35
      大原(千葉県)
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
  • 19:52着
  • 19:55発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 20:02
      茂原
    • 20:13
      大網
    • 20:18
      土気
    • 20:23
      誉田
    • 20:27
      鎌取
    • 20:35
      蘇我
    • 20:38
      本千葉
    • 20:42
      千葉
    • 20:46
      稲毛
    • 20:53
      津田沼
    • 20:57
      船橋
    • 21:04
      市川
    • 21:09
      新小岩
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:18
      馬喰町
    • 21:20
      新日本橋
  • 21:22着
  • 21:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • 1番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:34
      神田(東京都)
    • 21:36
      御茶ノ水
    • 21:41
      四ツ谷

1,980円

  • 21:46着
  • 21:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:59
      長尾(大阪府)
    • 06:01
      藤阪
    • 06:04
      津田
    • 06:07
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:12
      寝屋川公園
    • 06:14
      忍ケ丘
    • 06:17
      四条畷
    • 06:21
      住道
    • 06:27
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。