現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御宿→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:13発→14:42着5時間29分(乗車4時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,800円(乗車券8,610円 特別料金7,190円)
  • 511.5km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお8号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 09:21
      大原(千葉県)
    • 09:33
      上総一ノ宮
    • 09:39
      茂原
    • 09:47
      大網
    • 09:51
      土気
    • 10:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 10:36着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:49
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,030円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 09:51発→16:03着6時間12分(乗車4時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,610円 特別料金5,830円)
    • 511.5km
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 7駅
      • 09:56
        浪花
      • 10:00
        大原(千葉県)
      • 10:04
        三門
      • 10:07
        長者町
      • 10:10
        太東
      • 10:14
        東浪見
    • 10:18着
    • 10:21発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線快速・東京行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 17駅
      • 10:28
        茂原
      • 10:36
        大網
      • 10:41
        土気
      • 10:45
        誉田
      • 10:49
        鎌取
      • 10:56
        蘇我
      • 11:00
        本千葉
      • 11:03
        千葉
      • 11:07
        稲毛
      • 11:14
        津田沼
      • 11:17
        船橋
      • 11:23
        市川
      • 11:28
        新小岩
      • 11:33
        錦糸町
      • 11:37
        馬喰町
      • 11:39
        新日本橋
    • 11:41着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:49
        大宮(埼玉県)
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:8,030円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:27発→16:03着6時間36分(乗車5時間11分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:14,910円(乗車券9,080円 特別料金5,830円)
    • 512.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32着
    • 09:34発

    [bus]

    御宿(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・東京−安房小湊線・東京駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:47
        勝浦駅前(高速・連絡バス)
      • 09:51
        高速武大入口(高速・連絡バス)
      • 09:57
        高速宿戸(高速・連絡バス)
      • 10:10
        たけゆらの里(高速・連絡バス)
      • 10:17
        大多喜(高速・連絡バス)
      • 10:35
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 10:59
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:49
        大宮(埼玉県)
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。