御室仁和寺→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
御室仁和寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:06発→12:414時間35分(乗車2時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,970
  • 447.7km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 08:07
      宇多野
    • 08:08
      鳴滝
    • 08:10
      常盤(京都府)
    • 08:11
      撮影所前
  • 08:12
  • 08:14

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 08:16
      太秦広隆寺
    • 08:18
      蚕ノ社
    • 08:19
      嵐電天神川
    • 08:22
      山ノ内(京都府)
    • 08:24
      西大路三条

220円

  • 08:26
  • 08:28

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:33

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 08:38
    • 08:44
      長岡天神
  • 08:52
  • 08:54

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:57
      富田(大阪府)
    • 08:59
      総持寺
    • 09:02
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:15
      宇野辺
    • 09:19
      万博記念公園
    • 09:22
      山田(大阪モノレール)
    • 09:24
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:28
      少路
    • 09:30
      柴原阪大前
    • 09:34
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:06発→12:414時間35分(乗車2時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,880
  • 458.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 08:07
      宇多野
    • 08:08
      鳴滝
    • 08:10
      常盤(京都府)
    • 08:11
      撮影所前
  • 08:12
  • 08:14

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 08:16
      太秦広隆寺
    • 08:18
      蚕ノ社
    • 08:19
      嵐電天神川
    • 08:22
      山ノ内(京都府)
    • 08:24
      西大路三条

220円

  • 08:26
  • 08:28

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:33

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 08:38
    • 08:44
      長岡天神
    • 08:53
      高槻市
    • 08:58
      茨木市
  • 09:11
  • 09:23

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:31
      豊中

470円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 08:00発→12:414時間41分(乗車2時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,980
  • 445.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 11
    • 08:07
      嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
    • 08:08
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 08:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 08:17
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 08:19
      太子道(京都市営バス)
    • 08:21
      西大路御池(京都市営バス)
    • 08:23
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:33

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 08:38
    • 08:44
      長岡天神
  • 08:52
  • 08:54

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:57
      富田(大阪府)
    • 08:59
      総持寺
    • 09:02
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:15
      宇野辺
    • 09:19
      万博記念公園
    • 09:22
      山田(大阪モノレール)
    • 09:24
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:28
      少路
    • 09:30
      柴原阪大前
    • 09:34
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内