現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御堂→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:20発→10:14着15時間54分(乗車14時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,890円(乗車券17,360円 特別料金16,530円)
  • 1481.8km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 9駅
    • 18:25
      いわて沼宮内
    • 18:29
      岩手川口
    • 18:34
      好摩
    • 18:39
      渋民
    • 18:43
      滝沢
    • 18:46
      巣子
    • 18:50
      厨川
    • 18:53
      青山(岩手県)

現金:1,080円

  • 18:58着
  • 19:13発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:53
      仙台
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:6,630円

  • 21:23着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:04発→10:14着16時間10分(乗車12時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,490円(乗車券17,560円 特別料金19,930円)
  • 1543.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 5駅
    • 18:10
      奥中山高原
    • 18:18
      小繋
    • 18:24
      小鳥谷
    • 18:29
      一戸

現金:950円

  • 18:34着
  • 19:08発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 19:34
      盛岡
    • 20:14
      仙台
    • 21:24
      大宮(埼玉県)
    • 21:43
      上野

指定席:6,630円

  • 21:48着
  • 22:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 15番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:10
      品川
    • 22:21
      新横浜
    • 22:58
      静岡

自由席:3,400円

  • 23:17着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルート3
    • 22:12発→11:15着13時間3分(乗車9時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:49,510円
    • 1380.5km
    • [line]
      [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
    • 9駅
      • 22:17
        いわて沼宮内
      • 22:21
        岩手川口
      • 22:26
        好摩
      • 22:31
        渋民
      • 22:35
        滝沢
      • 22:38
        巣子
      • 22:42
        厨川
      • 22:45
        青山(岩手県)

    現金:1,080円

    • 22:50着
    • 22:53発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム盛岡号・TDL行
    • バスターミナル1のりば / 東口・ビックカメラパソコン館前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 05:55
        王子駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,900円

    • [line]
      [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:03発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 11:06
        中浜
      • 11:08
        高松町
      • 11:10
        余子
      • 11:13
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。