現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御堂→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:12発→17:06着18時間54分(乗車9時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,440円(乗車券12,950円 特別料金10,490円)
  • 909.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行

現金:300円

  • 22:16着
  • 22:44発

[train]

いわて沼宮内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
  • 1番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 22:56
      二戸
    • 23:08
      八戸
    • 23:21
      七戸十和田

特急料金:2,640円

  • 23:36着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 10駅
    • 08:24
      森(北海道)
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 10:53着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:12発→17:06着18時間54分(乗車6時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,060円(乗車券38,420円 特別料金2,640円)
  • 900.4km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 9駅
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,080円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:58
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:10発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート107号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:12発→17:06着18時間54分(乗車7時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,840円(乗車券39,010円 特別料金1,830円)
  • 895.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 9駅
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,080円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:58
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:10発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とかちミルキーライナー・帯広駅BT行
  • 国内線ターミナルビル1階21のりば / 6おりば
  • 2駅
    • 13:43
      帯広市西20条南1丁目(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。