現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御厨→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→17:32着8時間29分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,370円
  • 1252.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 15駅
    • 09:09
      松浦発電所前
    • 09:20
      松浦
    • 09:23
      調川
    • 09:25
      前浜
    • 09:30
      鷹島口
    • 09:33
      今福
    • 09:37
      福島口
    • 09:38
      浦ノ崎
    • 09:41
      波瀬
    • 09:44
      久原
    • 09:47
      鳴石
    • 09:49
      楠久
    • 09:51
    • 09:54
      東山代

890円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 10:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 11:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 11:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 11:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 12:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 12:26
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 09:03発→18:00着8時間57分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,858円
  • 1308.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 15駅
    • 09:09
      松浦発電所前
    • 09:20
      松浦
    • 09:23
      調川
    • 09:25
      前浜
    • 09:30
      鷹島口
    • 09:33
      今福
    • 09:37
      福島口
    • 09:38
      浦ノ崎
    • 09:41
      波瀬
    • 09:44
      久原
    • 09:47
      鳴石
    • 09:49
      楠久
    • 09:51
    • 09:54
      東山代

890円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 10:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 11:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 11:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 11:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 12:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 12:26
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2144便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,350円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 16:00
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:12
      成田
    • 16:19
      酒々井
    • 16:25
      佐倉
    • 16:29
      物井
    • 16:34
      四街道
    • 16:37
      都賀
  • 16:42着
  • 17:03発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 17:06
      本千葉
    • 17:10
      蘇我
    • 17:15
      鎌取
    • 17:19
      誉田
    • 17:24
      土気
    • 17:28
      大網
    • 17:31
      永田(千葉県)
    • 17:34
      本納
    • 17:38
      新茂原
    • 17:41
      茂原
    • 17:45
      八積
    • 17:50
      上総一ノ宮
    • 17:54
      東浪見
    • 17:57
      太東

1,518円

ルート3
    • 09:03発→18:00着8時間57分(乗車6時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,166円
    • 1263.1km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 15駅
      • 09:09
        松浦発電所前
      • 09:20
        松浦
      • 09:23
        調川
      • 09:25
        前浜
      • 09:30
        鷹島口
      • 09:33
        今福
      • 09:37
        福島口
      • 09:38
        浦ノ崎
      • 09:41
        波瀬
      • 09:44
        久原
      • 09:47
        鳴石
      • 09:49
        楠久
      • 09:51
      • 09:54
        東山代

    890円

    • 09:58着
    • 10:00発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
    • 9駅
      • 10:43
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 10:54
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 11:04
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 11:11
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 11:20
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 11:30
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 12:16
        天神日銀前(高速・連絡バス)
      • 12:26
        博多BT(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:49着
    • 13:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA254便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 14:55着
    • 15:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:33
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 15:39
        京急蒲田

    292円

    • 15:46着
    • 16:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 16:07
        新橋
      • 16:11
        東京
      • 16:13
        新日本橋
      • 16:15
        馬喰町
      • 16:19
        錦糸町
      • 16:24
        新小岩
      • 16:29
        市川
      • 16:34
        船橋
      • 16:38
        津田沼
      • 16:45
        稲毛
    • 16:49着
    • 17:03発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 6番線発
    • 15駅
      • 17:06
        本千葉
      • 17:10
        蘇我
      • 17:15
        鎌取
      • 17:19
        誉田
      • 17:24
        土気
      • 17:28
        大網
      • 17:31
        永田(千葉県)
      • 17:34
        本納
      • 17:38
        新茂原
      • 17:41
        茂原
      • 17:45
        八積
      • 17:50
        上総一ノ宮
      • 17:54
        東浪見
      • 17:57
        太東

    1,694円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。