御厨→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:186時間17分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,820(乗車券10,200円 特別料金4,620円)
  • 576.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 15
    • 06:07
      松浦発電所前
    • 06:20
      松浦
    • 06:23
      調川
    • 06:26
      前浜
    • 06:31
      鷹島口
    • 06:33
      今福
    • 06:37
      福島口
    • 06:39
      浦ノ崎
    • 06:42
      波瀬
    • 06:44
      久原
    • 06:47
      鳴石
    • 06:50
      楠久
    • 06:52
    • 06:54
      東山代

890円

  • 06:58
  • 07:00

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 08:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:14
      今組(高速・連絡バス)
    • 08:19
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 08:22
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 09:11
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,150円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
    • 07:01発→13:136時間12分(乗車5時間7分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,720(乗車券10,350円 特別料金5,370円)
    • 563.6km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 15
      • 07:06
        松浦発電所前
      • 07:16
        松浦
      • 07:20
        調川
      • 07:22
        前浜
      • 07:27
        鷹島口
      • 07:31
        今福
      • 07:35
        福島口
      • 07:36
        浦ノ崎
      • 07:40
        波瀬
      • 07:42
        久原
      • 07:45
        鳴石
      • 07:47
        楠久
      • 07:50
      • 07:52
        東山代
    • 07:56
    • 08:02

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10
      • 08:05
        川東(佐賀県)
      • 08:08
        金武
      • 08:11
        夫婦石
      • 08:13
        山谷
      • 08:15
        大木
      • 08:18
        西有田
      • 08:20
        蔵宿
      • 08:22
        黒川(佐賀県)
      • 08:24
        三代橋

    1,230円

    • 08:26
    • 08:33

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり6号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 08:50
        武雄温泉
      • 09:04
        肥前山口
      • 09:14
        佐賀
      • 09:27
        新鳥栖
      • 09:32
        鳥栖
      • 09:43
        二日市

    自由席1,200

    • 09:54
    • 10:10

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 10:26
        小倉(福岡県)
      • 11:12
        広島

    自由席4,170

    • 11:35
    • 12:08

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 12:11
        備後本庄
      • 12:18
        横尾

    8,190円

    • 12:21
    • 12:24

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 12:27
        湯野
      • 12:30
        御領(広島県)
      • 12:34
        子守唄の里高屋
      • 12:37
        いずえ
      • 12:47
        井原(岡山県)
      • 12:52
        早雲の里荏原
      • 12:56
        小田(岡山県)
      • 13:02
        矢掛
      • 13:05
        三谷(岡山県)
      • 13:10
        備中呉妹

    930円

    ルート3
      • 06:01発→13:137時間12分(乗車6時間1分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:17,020(乗車券11,050円 特別料金5,970円)
      • 594.8km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
      • 31
        • 06:05
          西木場
        • 06:08
          東田平
        • 06:11
          中田平
        • 06:16
          たびら平戸口
        • 06:20
          西田平
        • 06:26
          すえたちばな
        • 06:30
          江迎鹿町
        • 06:33
          高岩(長崎県)
        • 06:38
          いのつき
        • 06:41
          潜竜ケ滝
        • 06:46
          吉井(長崎県)
        • 06:48
          神田(長崎県)
        • 06:51
          清峰高校前
        • 07:05
          佐々
        • 07:08
          小浦(長崎県)
        • 07:11
          真申
        • 07:13
          棚方
        • 07:16
          相浦
        • 07:18
          大学
        • 07:20
          上相浦
        • 07:23
          本山(長崎県)
        • 07:26
          中里(長崎県)
        • 07:29
          皆瀬
        • 07:31
          野中
        • 07:34
          左石
        • 07:36
          泉福寺
        • 07:38
          山の田
        • 07:40
          北佐世保
        • 07:44
          中佐世保
        • 07:45
          佐世保中央

      1,570円

      • 07:47
      • 08:06

      [train]

      佐世保
      • [line]
        [train]JR特急みどり6号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 9
        • 08:21
          早岐
        • 08:33
          有田
        • 08:50
          武雄温泉
        • 09:04
          肥前山口
        • 09:14
          佐賀
        • 09:27
          新鳥栖
        • 09:32
          鳥栖
        • 09:43
          二日市

      自由席1,800

      • 09:54
      • 10:10

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • [発] 14番線 / [着] 2番線
      • 3
        • 10:26
          小倉(福岡県)
        • 11:12
          広島

      自由席4,170

      • 11:35
      • 12:08

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR福塩線・府中行
      • 3
        • 12:11
          備後本庄
        • 12:18
          横尾

      8,550円

      • 12:21
      • 12:24

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 11
        • 12:27
          湯野
        • 12:30
          御領(広島県)
        • 12:34
          子守唄の里高屋
        • 12:37
          いずえ
        • 12:47
          井原(岡山県)
        • 12:52
          早雲の里荏原
        • 12:56
          小田(岡山県)
        • 13:02
          矢掛
        • 13:05
          三谷(岡山県)
        • 13:10
          備中呉妹

      930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内